С какой стати тарифы на питьевую воду хотят удвоить? Кому пришло такое в голову?+

Доля ржавых водопроводов в России оценивается в 18%. Из-за плохого качества питьевой воды в стране умирают 14 тыс. человек в год.

Водоснабжающие организации столкнулись с резким ростом цен на промышленные реагенты, применяющиеся для очистки воды. По данным Российской ассоциации водоснабжения и водоотведения (РАВВ), с начала 2015 года расценки на сульфат алюминия (основное средство для очистки воды) поднялись в среднем в 2,5 раза. РАВВ, прогнозируя ухудшение качества воды и различные недуги россиян, обратилась за помощью в Минстрой и Федеральную службу по тарифам (ФСТ). Ассоциация настаивает на двукратном увеличении тарифов на воду, что выльется дополнительно в 320 рублей на человека в месяц. Эксперты и наблюдатели подтверждают, что в последние годы тарифы на воду росли медленнее остальных.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Там же ясно написано, что тарифы на воду росли медленней, чем на электроэнергию, газ и прочее... Не порядок...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
and
Верховный Наставник (212320)
почему бы и не поднять, ведь никто же не возражает.
Хранитель Истины (399716)
"Доля ржавых водопроводов в России оценивается в 18%". Это в городах, где вообще есть водопровод.
Верховный Наставник (179069)
А вот тут более этой очередной идиотской идеи правящих дебилов-дерьмократов - интересно Ваше удивление!
Словно Вы впервые только вчера родились, или только сегодня въехали на жительство в нашу Россияйю, дойную корову ворья-миллиардеров...
Ну откуда же у них были бы их миллиарды, если не от таких вот тарифов на жилплощадь, на электричество, на воду, на отведение, на отопление, на товары, на мусор, на землю, на проезд по земле, на стоянку на земле, на укладывание под землю, на воздух, на облака, на дождь...
Вот я расходую (специально не раз проверил!) максимум 250 л холодной воды в месяц. Так знаете, какой их тариф обязан оплачивать? 9 (девять!) тонн!
Хотя на воздух и дождь они пока что не ввели налога, но к осени введут, возможно...
Так это ещё одно проявление стабильности, за которую тут некоторые рьяно агитировали.
Что касается повышения - у нас пока в области повышают с июля на 11,4%. Но! Эти пи@арасы под названием РВК пролоббировали в госдуме какой-то НПА, согласно которому 5% с каждого потребителя идёт напрямую на оплату труда руководства этой грёбаной РВК в москву, которой в свое время местная власть продала местную водоснабжающую организацию. А теперь не знает, как с ней справиться...