По украине едет ДЕкоммунизация. И якось крыво едет, бо я в непонятнках. Разъясните мне господа-товарищи-панове: Москву Москвой коммунисты назвали штоле?++

Ну, допустим они улицу Ильича в Дарницком районе Киева в честь «хэроя небесной сотни», журналиста свидомого «обоРзевателя» Веремия Вячеслава, переименовать решили, - это ещё как-то понятно: закон о декоммунизации
и усё такое. А вот как в сей законец переименовка Московского моста и Московской площади вписывается, как-то
оно не совсем понятно. И у нас в Харькове Московский район тоже тогой, попадает в жернова декоммунизации.
Шо правда, денег на всю эту матату нэма, но то такэ, привычное уже.

Однако, в Киеве и улицу Пугачёва переименовать желают… Видать, потому, что согласно новейшей истории велико-укров, он был не только донской казак, а значит первый враг казака укрского, но ещё был и первым коммунистом, всех Марксов, Лениных
и Сталиных опередил. Не русским царём быть желал, а самым первым президентов великоукрии..
Кароче, абсолютно не понятно, какое отношение к ДЕкоммунизации имеет Емельян Пугачёв, Москва и всё с нею связанное.

Не потому ли так срочно требуется переименовка, на которую денег ни шиша, что «Москва... как много в этом звуке для сердца РУССКОГО слилось!..»?
Получается, что под шумок закона о декоммунизации решили провести ДЕрусизацию, ежели можна так сказать.
А что ж тогда законец в зРаде не приняли о ДЕруссизации, или считают, что признания "страной-агрэссором" хватает,
чтобы искоренять всё русское?!
Так и тут какие-то непонятки: Москву Москвой тоже агрэссоры против украины назвали или как,
а Емельян Пугачёв лично завоёвывал или как? Как вообще назвать такие закидоны от укро-властей?
Но что особо доставляет, так то, что в ну очччень "правильном", свидомом и можно сказать насквозь патириотичном регионе, на Полтавщине, мэр Александр Мамай отказался переименовывать улицы в связи с законом о ДЕкоммунизации, высказавшись весьма однозначно ещё в конце мая: «Пусть на это ищет деньги кто-то после меня».
И пока что его не сняли..
http://nahnews.org/235720-mer-poltavy-otkazalsya-d...
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Идёт самая натуральная русофобия - вот хотя бы пан Писяй не так давно заявил, что Украина не допустит "преуменьшения её вклада в победу" в 2МВ, и тут же этот урод вскользь упомянул о "якобы победе России" в 2 МВ. ЯКОБЫ! Мой дед, русский, воевал, и Украину освобождал ради чего?! Чтобы такие подонки сейчас чревовещали о "якобы победе"?!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ну, не любят там у вас Москву и москалей, чего же непонятного? По-моему, есть за что.
Хранитель Истины (306170)
Да пусть переименовывают - люди все равно по старой памяти называть будут - как мы Ленинградом называем.
Мудрец (11279)
декоммунизация,дерусификация,нормально всё
потом ассимиляция оставшихся русских и через два поколения абсолютно новая нация
хрен знает получится или нет,но эта методика одна для любой страны
Хранитель Истины (266686)
верной дорогой идут украинцы...не надо им мешать...у них впереди погром и разрушение всего того, что строила. возводила,прокладывала, сооружала советская власть под руководством коммунистической партии... останется в стране только то, что появилось за годы незалежности... сквозняк, однако, в стране будет....
Странная какая то декоммунизация
Дома построенные при коммунистах не рушат. Предприятия тоже. АЭС тоже ведь коммунисты построили, так же как и ДнепроГЭС.