Когда я ложусь, мне закладывает нос. Как с этим бороться? (Насморка нет)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Ono
Наставник (67296)
гайморит, синусит хронический обычно такую картину дают. Снимок делают и спрашивают про выделения из носа. Могут мазок взять на посев. На аллергию кровь или пробы (наносят аллерген на поверхностные царапины). Могут сделать сахарный тест, чтобы проверить проводимость носоглотки. Промоют, чо, "кукушкой", если найдут. Противоаллергическое и люголь какой-нибудь, плюс - солевой раствор какой-нибудь или фурациллин для промывания. Если назначат антибиотик - не забудь нистатин какой-нить пить.

Многие даже храпят, потому что отек наступает в лежачем положении. Тадой соску в пасть и мячик в карман на спину.

При вазомоторном рините и нарушении кровообращения такое бывает (как и при лишнем весе, при проблемах с почками, при любых отеках). Лечить причину и не хлебать на ночь. И соленое не есть.

Иногда искривлена носовая перегородка - тогда самый небольшой отек может стать проблемой. Иногда ее исправляют, а иногда становится хуже, чем было ("шип").

После удаления верхних зубов или при кистах, глубоком кариесе такая фигня может быть, когда зубья глубоко сидят, и воспалительный процесс затрагивает синусы. Лечат воспалительный процесс стоматологи, эндодондисты, челюстно-лицевые хирурги, иногда, синусы промывают, через прокол в верхней челюсти
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (126256)
Если только летом - лёгкая степень поллиноза, аллергии на цветочную пыльцу, попробуй антигистамин, типа тавегила.
Верховный Наставник (144887)
это еще может быть легкая 1 степень аденоидов - их сейчас лечат без опеарции
Могут быть аденоиды,не исключено. А может быть вялотекущий гайморит,если нет аллергии ни на что. Подушки перьевые или пух часто дают аллергию.Покажитесь отоларингологу.А в нос пока можно покапать алое сок,чтобы уменьшить отек слизистой,вреда точно не будет.