Почему одна и та же религия одного человека изменяет к лучшему,

а иные от нее только больше дуреют, и вместо развития могут вообще деградировать..?
В монотеистических религиях, как я поняла, все духовные перемены совершаются, только по божьему благоволению.. И что получается... Что один Бог развивает, а других делает идиотами?

Все персонажи моего вопроса являются выдуманными, и если вы узрели какое-то сходство с реальными героями, то это просто совпадение
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
хорошие люди-и в религии хороши..
дурные-дурные во всем..
то,что религия делает из дурных людей хороших-великое и очень распространенное заблуждение..
я тоже так когда то думала.)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (33415)
она не изменяет а делает самим собой,посмотрите вокруг уже...)
Антибог придумал науки, религии, развлечения, всё для тела, а бог развивает душу и тело гармонично.
Верховный Наставник (205210)
Развития никогда не будет пока есть доктрина сказок. В СССР пытались её отменить и было образование лучшее в мире (разумеется с некоторыми недостатками) но замете некоторыми что впрочем не чуждо принципам фундаментальной эволюции видов. А сейчас полная демократия и мошенники от бога лезут в школы что бы вовремя полизать драгоценную задницу и остаться не в пролёте. Селяви.
Наставник (30501)
"Аллах ни чего не меняет в человеке, пока человек сам не изменится".
Коран. Сура 13. Аят 11
Гроссмейстер (8257)
а кто то даже от неё умирает..
Советник (2653)
А почему вообще какие-то одни события и происшествия в жизни..одного человека изменяют к лучшему, а иного - к худшему?
Гроссмейстер (6607)
Выводы о том как одна и та же религия меняет человека зависят от нескольких аспектов:от самого человека,от его духа а то знаете,есть много верующих,которые только устами приближаются к Богу,а сердце их весьма далеко от Господа,потом от субъективного восприятия созерцающего,бывает так,что тот кто анализирует поведение другого делает ошибочные выводы из-за непонимания ,а так же в силу различных жизненных позиций с анализируемым и потом-идиотом делает человека болезнь а не Бог,и потом-не все то ,как нам кажется,именно таковым является,т.к. личностная оценка искажает восприятие!Ну вот как-то так...Да,ничего личного,просто маленькая попытка,небольшого анализа.
Гроссмейстер (9226)
Потому что не в религиях дело - а в людях. Религии лишь растворяют маски
Гроссмейстер (6693)
Надо поглубже причину искать.
Правит землей сейчас не Бог.
Откровение 12:12 "Поэтому радуйтесь, небеса и живущие на них!Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени"
Иисус сказал:
1 Иоанна 5:19 "Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого"
1 Иоанна 3:8 "Сын Бога для того и пришёл, чтобы разрушить дела Дьявола".
А на счет деградации людей, тоже было предсказано 2000лет назад и это будут последние дни.
2 Тимофею 3:1—5
"Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся".
А почему одни люди развиваются, а другие нет, потому что одни ищут мудрость в Библии и понимают что мудрость только у Бога, а другие живут опираясь на собственный и чужой опыт- это не мудро.
Притчи 2:6 "потому что Иегова Бог даёт мудрость, из его уст — знание и проницательность".
Только читая Библию мы сможем погружаться в мудрость Бога.
Иисус Навин 1:7, 8" Только будь мужествен и очень твёрд, чтобы тщательно исполнять весь закон, который повелел тебе исполнять мой служитель Моисей. Не отклоняйся от него ни направо, ни налево, чтобы поступать мудро везде, куда бы ты ни пошёл. Пусть эта книга закона не отходит от твоих уст. Читай её вполголоса день и ночь, чтобы в точности исполнять всё, что в ней написано. Тогда ты будешь успешен на своём пути и будешь поступать мудро".
Читать день и ночь в данном месте говорит о постоянности, ежедневно читать.
Мудрец (11753)
1. Бог - не насильник, Светлана, - Он ничего не делает против воли человека.
2. На земле два вида людей: дети Света, и дети тьмы. Поэтому один человек моментально зажигается Божьим Словом и стремится к Господу, а другой абсолютно не реагирует на Божий Свет.

Никто не знает, кто есть кто, кроме Духа Святого.
Поэтому наше дело просто нести всем Христа.

Сам Господь показал, что одни люди добрые, а другие злые: "Добрый человек из доброго сокровища сердца своего выносит доброе, а злой человек из злого сокровища сердца своего выносит злое, ибо от избытка сердца говорят уста его. Что вы зовете Меня: Господи! Господи! - и не делаете того, что Я говорю?" (Лк.6:45-46).

Многие люди соблазняются Божьим Словом, и стараются следовать Ему, как инструкции (правилам), вместо того, чтобы смирить себя, и позволить действовать через него Самому Духу Божьему. Такие люди живут в самоправедности и в самообольщении.
К сожалению именно таких "христиан" сейчас очень много, и именно такие "христиане" сейчас ценятся и возвышаются религиозными церквами.