Что значит свастика в солнечной Индии !?

Добрый вечер господа тунеядцы и те у кого выходной !!

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (98826)
то же самое что и у финно-угров

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (30501)
Это всего лишь форма Вселенной.
Ну, если в солнечной, то значит это символ Солнца.
Просветленный (637966)
у ссср и у фашистов- у двух государств были знаки каббалы. ага.
Хранитель Истины (363970)
это древний знак благих пожеланий . ему тысячи лет .санскрит .
Наставник (97415)
это Гитлерюга заимствовал знак себе,а так это один из самых распространенных древних графических символов..у свастики, как символа, много значений, у древних народов она была символом движения, жизни, Солнца, света, благополучия, и способна символизировать философские категории.

Вечер добрый..
Наставник (86829)
Она меня всегда смущала на носах индуских пароходов заходящих в порт..
Ну и парторгов, само собой.. Как и югославский пароход Пула (куй на румынском)
Вообще-то насколько мне известно этот символ вроде как пожелания добра если на санскрите..
И скорей всего это символ оберег..
грузины живут)).
Верховный Наставник (178243)
И в Индии, и в древнеславянских Рунах этот знак всегда обозначал (и доныне обозначает!) одно и то же - родовое, семейное добро, благополучие и благоденствие, достаток и умиротворение...