Скажите, а какая польза для женщины в религии? Вот мне кажется , что...

Верующая женщина в первую очередь должна быть врагом себе, потому что она полностью признает себя полуразумным животным, бесправным, забитым...Но сейчас это религиозное существо еще должно по щелчку мужчин , делающих деньги для содержания своих Женщин и детей, голосить за запрет абортов, за запрет курения, запрет гомосексуализма и прочие популярные мудризмы...
За аксиотму, конечно, нужно принять, что кто-то умер 2000 лет назад для того, чтобы ты осталась животным, но, господа, а не пора ли пересмотреть сие требование?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
а я вот скажу..
да пофиг религиозная или нет..
жизнь любой женщины не сахар,всю жизнь работать+еще дома "заботиться",а по сути работать только уже для мужчины и его детей..
ну не знаю,а ведь в это время можно увидеть мир,познакомиться с разными людьми,быть просто счастливой короче..
а не жить в анабиозе,сомнительного счастия...да еще всю жизнь..
и это хорошо еще если муж попадется порядочный..,а если нет-то "счастие" делается еще сомнительнее..
ну вот такое вот у меня,удивительное мнение.)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (30501)
"Если кто то из-за своих убеждений идёт на Смерть, то что это доказывает."
Фридрих Ницше.
Верховный Наставник (111938)
уютно им жить под его бородой, чё... каждому своё, пусть блеют из-под епитрахили...
Наставник (33415)
Ты предлагай чёнить,и учти...на самотык не каждая согласиться.
Это животному пох
Просветленный (594936)
Как то вы религию странно описываете.полезно выполнять разные вещи не только женщине но и остальным-не курить,не пить,не есть че попало...
Мудрец (20607)
Не знаю, если бы у нас бабы делали по одному аборту за жизнь, оно бы и ничего,.... Но идиотизм не излечим, по этому делают их до последнего.. Примеры сии видала... И с этой точки зрения, видимо только запрет может что-то изменить...
Единственное, что жаль, это то, что при любом раскладе мужик выйдет сухим из воды в этих ситуациях.. Хоть родит она, хоть нет...
Магистр (2460)
>> ...должна быть врагом себе... голосить за запрет курения...

Браво, Заборовна! Смоли, как паровоз, и воображай себя Женсчиной ))))
Ты женщина? В курсе, чем такая сплетница и базарная баба как ты отличается от женщины?))))...

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский.
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!