Как думаете, почему янки победили конфедерацию и подарили рабам свободу ? Оно им надо было ? +

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (144270)
Надо.
Рабский труд не производителен.
Внушить рабу что он свободен-только внушить- и он в десять раз больше дохода принесет при той же кормежке.
Учите политэкономию (хотя бы азы) - и вперед - обратно на проект...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (73259)

Конец 20-го века...Да и сейчас негра никто не выпустит из своего квартала...
Верховный Наставник (127187)
На всей территории Соединённых Штатов Америки рабство официально отменено... 7 февраля 2013 года.))
Верховный Наставник (132929)
Именно надо было. Почитайте что нибудь о причинах войны и этот вопрос вам покажется глупым и детским. Как всегда, во главе угла - экономика. То есть - бабло и его раздел. А рабство...не это главным было в 1861-м у них.
Хранитель Истины (342978)
может, потому что через почти что сто лет после победы американской "революции", завоевания "свободы" и создания "демократического" государства до кого-то наконец дошло, что рабство с этими понятиями слегка не сочетается?