Собирается гроза, а может быть и буря, и в голове прямо светлеет и отпускают невыносимые тиски, сковывавшие целый день мою бедную черепушку.. Почему я так оживаю, когда приходит гроза, просто явно ощущаю в себе прибавление силы..???

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Ведьма ты просто - в народе это так называют.
Дождись грозу и подпитайся.
всё.
сама знаешь)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (451035)
это стресс подстёгивает организм, держит его в напряжении
Хранитель Истины (267974)
Фсё дело... в Озоне... (Ё!) )

Наставник (89996)
ХЗ, адреналин, наверное. Когда чувствуешь неукротимую мощь природы, она и тебе что-то дает. Сам кайфовал во время шторма в открытом океане )
Наставник (60324)
У Вас слабые сосуды и видимо пониженное АД... ниже нормы.
На Нас давит огромный столб воздуха, но мы живем не придавливаемся к земле и не взрываемся как в вакууме только потому, что изнутри уравновешены.
Способность выравнивать давление газов и жидкостей в зависимости с изменением внешних условий - важно, сосудистая система за это в основном отвечает. Давление в голове вообще отлично от давления в остальном теле и регулируется дополнительно.
Гроза - это циклон , или область пониженного атмосферного давления. Видимо сглаживает разницу давления снаружи и внутри Вашего тела .
Кроме того внутри суставов тоже изменяется давление потому некоторые чувствуют изменения погоды болями в суставах...

Лично я гипертоник и в грозу/дождь мне плохо...
Наставник (71931)
Буря! Скоро грянет буря!))
просто ты буревестник.