Вооот, интересно, ведь, каждый человек понимает, какой он ВНУТРИ!! ... справедливый, эгоист, ...или мелочный ... ой, конечно, так он себя не называет ... но, мы даём оценку, именно ... поступкам, если не идиоты!! ... СМ вопрос ... ))

КАК человек относится к тому, что он ... с грешками и мелочный ...???

извиняюсь, я обобщила ...
т. к. перечислять всё – глупо!!

Дополнен 8 лет назад
Спасибо!!
Дополнен 8 лет назад
"Для себя мы ищем милосердия,а для врагов-справедливости"

Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Когда речь о его собственной мелочности и эгоизме-снисходительно.
Для себя мы ищем милосердия,а для врагов-справедливости
Доброго дня!))

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (45032)
Как мне кажется... Обычно это выливается у него в повальном осуждении других людей обладающих этими качествами, чтобы заглушить голос своего внутреннего я - так проще и легче, чем начать работать над собой... Именно так появляются ханжи...
Доброго дня ))
А он себя таковым не считает,как правило.....Это всё видно только со стороны.
Доброго дня..)
As
Наставник (40021)
Очень просто, Солнц...и грешки мои...я их люблю))
Верховный Наставник (140075)
Грешки - да.

Мелочность - нет.

А вообще я зло...
Наставник (33329)
Каждый человек, как правило, в душе старается оправдать себя или просто игнорирует свои недостатки...Это один из методов собственной защиты индивидуума, чтобы не считать себя несовершенным и не копаться в себе, как и почему?!Как говорится :" В чужом глазу соринку видим, в своём - бревна не замечаем"))

Приятного воскресенья, МариНОЧКА!!)) Рада видеть!!
Некоторые-понимая,что не идеальны и греховодны-замыкаются в себе..Или пытаясь стать совершенством становятся накладывают на себя добровольно ярмо одиночества...
Вообще-тема определения себя -как существа греховного и обладающего определенными недостатками иногда сводится к банальному-"А что я?Я-как все"..
Или к библейскому риторическому-"Кто из вас не без греха?Бросьте в нее камень?"-но мы же не можем усомнится в себе?
Не можем сказать себе-мы-плохие-потому что это равносильно духовному провалу ...
поэтому я не осуждаю других-пытаюсь понять..
Доброго дня.
как у Игоря Губермана-
Красив, умен, слегка сутул,
набит мировоззрением,
вчера в себя я заглянул
и вышел с омерзением.
Наставник (35936)
Он может не знать. Среда без нравов не учит правилам. А в мир выходить придется Вспомнился Премудрый пескарь. Салтыкова Щедрина.