почему кот любит спать в ногах...? сколько раз замечал... - ложится чтобы головой на ступни...)))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (323869)
Не знаю, Вась.. мне тоже интересно. Мой спит на моей ноге. Причем поперек ложится-пузо на ноге, лапы свисают по сторонам..хз как ему там удобно))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (287846)
Наш на голове спал.
у моей подруги такой же котейка
и потискать себя не даёт - вырывается
Верховный Наставник (108234)
Коты чакры чистят. Видно в ступнях засор!
Привет, Василь!
У меня в ногах спит тот кто опаздал.у моих любимое место на груди.надо видеть как ониза это место воюют.а вообще у моих котов у каждого члена семью свое любимое место.на муже они любят спать на яйцах.если к старшему ребенку идет то все около головы размещаются.с младшим вообще не спят.
Гроссмейстер (5179)
Во первых, коты, в современном мире на столько очеловечились, что, высшее благо для них это находится рядом с хозяином. Использовать для себя часть его внимания. Но не всегда люди настолько понимают их. Кому то нравится чтобы котейко был рядом, кто то сохраняет небольшую дистанцию, и не позволяют спать на себе. Коты чувствуют отношение к ним. Но им настолько хочется быть рядом что даже запрет хозяина не абсолютная преграда. и они выбирают наиболее доступное в психологическом плане место. у меня были наблюдения, я будучи в плохом настроении не позволял иногда спать рядом, дак они заразы ползком, крадучись подползали ко мне и тихонечко ложились в ногах. Это было забавно.
Верховный Наставник (166350)
Если посмотреть назад-в прошлое-в эпоху,когда в человеческих жилищах было много крыс и мышей-то понятно-почему коты стараются спать в ногах у хозяина-они как бэ-на страже-то есть это у них навроде инстинкта.