что вы находите в зелёном чае ?

на мой взгляд безвкусица какая то .
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 17
Хранитель Истины (427236)
Он хорошо утоляет жажду летом , а если с Жасмином то вкусный
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (86597)
Зеленые чаинки нахожу:-)))
Он тонизирует, вообще попробуй нормальный чай, а не *о из супермаркета. Меня тут от китайского пу-эр вштырило. но он стоит тысяч 10 - коробка
Ученик (88)
ты не прав он как красная икра нужно распробовать
всегда удивляло, что в нём другие находят?
пью не чаще раза в год.
Верховный Наставник (127565)
Конечно...Мода не более...Чай должен быть чёрный-байховый,заваренный на двухэтажном чайнике или в самоваре....
Ничего не нахожу, но пытаюсь убедить себя в его полезности, правда получается это у меня плохо.
Наставник (29299)
а ты хороший чай купи и завари нормально...тоже большую ложку на кружку)..это я так всегда на работе своим говорила на такой же вопрос)))

с 86 года пью только зеленый - ну едко могу и черный)
Во первых пакетики не брать,только качественный рассыпной и умело заваривать,с мёдом вкусно и молоком..так вот:)
Привет Ёшкин:)
Мудрец (22853)
Его нужно распробовать и привыкнуть, я люблю с жасмином. Заваривать нужно не кипятком, а дать остыть пару минут, можно с лимончиком пить. Кстати, зеленый чай можно заваривать несколько раз, вкус тот же.
Да, конечно, только листовой.
Хранитель Истины (461397)
Не знаю, пью зелёный Ган Паудер, мне нравится... Говорят, что он содержит антиоксиданты.
Мудрец (24662)
Обожаю зеленый чай... НО!!! Чай должен быть свежим - он быстро теряет свои качества. От роду ему должно быть не более 8 месяцев. (Я не про Пуэр). Потом... его заваривать надо пральна..
Попробуй бергамотовый с молоком - объедение:))))
Наставник (73567)
Пока ничего интересного не попадалось.))) А вообще - в жару горячим чаем утоляю жажду. Можно для этого дела и чёрный употребить, но зелёный даёт лучший эффект, во всяком случае, для меня.
Наставник (39278)
Я всегда привожу из Таиланда.вкуснятина аромат,а вобще так завариваю фруктовые в основном с лимоном и мёдом,реккомендую...
Просветленный (509683)
И я его не пью - вареное сено
Ничего не нахожу. А хотела бы. Жемчужину, например.
Хранитель Истины (492296)
Я тоже так считала, но попробовала зеленый чай "манговый рай"- влюбилась. Стала и другие чаи, черные и зеленые с добавками покупать. Совратила подругу, которая тоже была категорически против зеленого чая. Пьет, как миленькая