Как думаете, почему В. М. Шукшин к своему народу и к своей стране так по-разному относился?

"Русский народ за свою историю отобрал, сохранил, возвёл в степень уважения такие человеческие качества, которые не подлежат пересмотру: честность, трудолюбие, совестливость, доброту…"

"Чёрт же возьми! В родной стране, как на чужбине"

Интересно, такое часто бывает?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
к тебе можно за балламэ? ))

у меня нет ответа
я погуглила даже - я про него ничо не знаю васьк.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (132929)
Бывает. Но тебе то какое дело? Это же не твоя страна.
Наставник (54686)
разные обстоятельства
Наставник (56485)
"Почему любовь к Родине нужно обязательно распространять на её правительство?"
Герцен так говорил.

А теперь еще раз прочти Макарыча,Вася,и получишь ОТВЕТ!!!))