Ученик (127)

каковы конкретные цифры бюджета города Томска в 2010 году

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Специалист (937)
"Городская дума утвердила проект бюджета Томска на 2010 год. Доходы города в следующем году должны составить 5,8 млрд рублей, в том числе 1,6 млрд — из областного бюджета. Расходная часть бюджета-2010 сформирована в размере 6,2 млрд рублей, сообщает пресс-служба гордумы.

Большую часть собственных доходов — 67% — город планирует получить от налога на доходы физических лиц. Из неналоговых источников, в том числе от приватизации и сдачи в аренду муниципального имущества, городской бюджет намерен получить более 807 млн рублей.

Что касается расходной части, то в ее структуре большую часть — 3,7 млрд — занимают расходы на соцсферу, а также на все установленные ранее льготы и объем соцподдержки томичей.

Из них на капремонт зданий предусмотрено 242,4 млн рублей. Эти средства пойдут на ремонт гимназии №18, школ №№16, 37, 43, 44, 66, больницы скорой медицинской помощи, роддом №4, поликлиники №3 и 10. Примерно 10% всей расходной части бюджета следующего года направлено на реализацию 17 целевых программ.

При этом дефицит бюджета-2010 составил 368,6 млн рублей."