почему города Владимир и Ярославль названные в честь украинских князей, находятся в России?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Мудрец (15141)
Что должен знать наизусть каждый русский со младых ногтей. Чрезвычайно полезная методичка. 1. Государства Киевская Русь никогда не существовало. Этот термин был введён в обиход для временной градации периодов истории Древнерусского государства. (летописи) 2. Первая столица Руси Ладога была основана словенами около 700 года н э. (археология) 3. Из 7 городов Рюриковой Руси, упоминаемых в Повести временных лет, 6 городов находится на территории России, 1 - на территории Белоруссии. На Украине - нет ни одного. (география, археология, Повесть временных лет) города Древней Руси: 1. Ладога, 2. Исборск, 3. Белоозеро, 4. Новгород, 5. Ростов 6. Муром 7. Полоцк 4. В заключении договора с Рюриком принимали участие кривичи, словены, чудь, весь. полян, древлян, тиверцев и уличей нет - украина в пролёте (летописи) 5. До завоевания Киева Русью, Киев был хазарско-угорской деревенькой. (археология) 6. Слова князя Олега: "Се буде мати городом русскымЪ" означает провозглашения Киева главным городом Руси, а не происхождение Руси из Киева. (летописи) 7. Аскольд, Дир, Олег, Игорь, Святослав, Ярослав приходили из Ладоги и Новгорода и захватывали Киев силой. Киевляне же никогда не завоёвывали Ладогу и Новгород на Волхве. (летописи) 8. Тюркское название Киева - Манкерман (записки путешественников) 9. Киев был приграничной крепостью Руси на русско-хазарской границе. Географический центр Руси находился между Смоленском и Москвой. (археология, записки путешественников) 10. Войско Олега состояло из варягов, словен, чуди, меря, весь. После завоевания Киева древляне, поляне, тиверцы и уличи платили дань в пользу словен, кривичей и мери. (летописи) 11. Святая Ольга жестоко поработила древлян (предков украинцев). «…Взя городъ и пожьже и, стареишины же города ижьже и прочая люди, овехъ изби, а другия работе преда мужем своимъ, а прокъ остави ихъ платити дань, и възложи на ня дань тяжьку» (Повесть временных лет). 12. В древнерусский период Киев был застроен срубными русскими избами, а не хатами-мазанками. (археология) 13. Все литературные памятники древнерусской культуры сохранились только на великорусской земле. (летописи) 14. Эпическая память о древнерусском периоде сохранилась только в России. (этнография фольклор) Не рефлексируем – это должен знать каждый.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (124602)
а поцчиму город Мурманск (Норманск) названый в принципе скандинавским словом находится в РФ??
Это фигня,Киев их столица находится заграницей.Во фокус.
Хранитель Истины (392923)
Знаете, Буба, политика вам таки не идёт....расскажите лучше почём у вас продукты деревенские на Привозе. )))) и сравним.....
Хранитель Истины (289274)
А Киев-мать городов русских, иноземцам достался)))
Хранитель Истины (340756)
А украинские ли то были князья??? И вообще украина образовалась только в 20 веке.
А этим городам больше 1000 лет
Наставник (43369)
Вот когда Михайло из Дерибассовской сделает РуставЭЭЛи - интересно что ты запоешь
Верховный Наставник (127319)
Те князья украинские только в нездоровом воображении "великих укров".))
Верховный Наставник (187400)
отжали ж)))
Наставник (29835)
Вот это не надо...При чем здесь князь-у нас есть в честь кого город Владимир назвать...