Какие две вещи были сделаны при Хрущеве, чтобы в стране было закрыто до 40% всех храмов и церквей?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (247411)
Только одна. Все церкви перевели на хозрасчет. Т.е. отдали на содержание прихожанам. Ну а то, что шла популяризация науки, начиная от Радионяни, Коаппа и детской энциклопедии и кончая массой кружков юных техников, химиков, физиков, математиков и биологов, прямого отношения к закрытию церквей не имеет.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хрущ обещал показать последнего попа и Кузькину мать.
Наставник (29823)
А что, в своё время, вынудило Сталина снова открывать храмы?