Угадайте почему азиаты часто не пьют молоко?))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Хранитель Истины (367149)
наверно плохо с ферментами расщепления .кстати оттого и кости часто хрупкие.и тонкие .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (106111)
Нету молока ?

Гроссмейстер (8764)
Они его кумысом назвале )))
А разве кобыла дает молоко?
Наставник (81702)
Пукают)
Верховный Наставник (104359)
я солёную рыбу запиваю молоком и всё усвояйется )))
Мудрец (19336)
А х у й его знает
Хранитель Истины (345422)
У китайцев организм не расщепляет лактозу..
Наставник (74660)
Не вырабатывается фермент, расщепляющий молочный сахар (лактозу).
Поэтому молоко у них в животе бродит.
Это у большинства человечества так.
Лактулоза вырабатывается только в младенческом возрасте, чтобы усваивать молоко матери, а потом - всё.
Им надо употреблять только кисломолочные продукты.

Только северные европеоиды способны усваивать молоко на протяжении всей жизни.
Видимо пищей для предков оных служило молоко.
Советник (3052)
не переваривают. Нет необходимости в дополнительных источниках кальция, климат позволяет: солнце там ярко светит