Чем меньше ПОНИМАЕШЬ, тем крепче спишь. Для чего для толпы слово Понимаешь заменили на слово Знаешь?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (141290)
или иными словами - чем меньше знаешь, тем крепче спишь, а зачем нам чужая головная боль)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (29832)
Если человек не может ПОНИМАТЬ, то ему обязательно навяжут "ЗНАТЬ". И кто в этом виноват? Тот кому навязывают, или тот кто навязывает? Если человек претендует на слово ПОНИМАЕШЬ, то будь любезен ПОНИМАТЬ, и иметь иммунитет ко всякому роду навязываниям "ЗНАТЬ".
Каждый человек (там, где он имеет возможность решать!) получает то, что заслуживает. Если он заслуживает ПОНИМАТЬ, то он и будет ПОНИМАТЬ, и не будет подвержен навязыванию или попыткам других заменять слово ПОНИМАТЬ на слово "ЗНАТЬ".