Кто-нибудь пробовал выращивать лимон и мандарин в домашних условиях?

Если да, у вас приблизительно на какой день росток проклюнулся?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (140165)
Сразу после поедания высевать. Из лимона некоторые ростки из обоих семядолек выходят, мандарины, с апельсинами,как и финики из горсти 1-2. Нужен кислый грунт, подсветка, и ждать месяц. Потом можно без подсветки, за год лимоны 50см, а 30 см мандарины с апельсинами, у фиников 3листа. В планах вырастить бананы, там надо семечки мелкие,как земляничные еще специально к посадке готовить...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
из семечки вырастет растение .но плодов не будет .надо привой делать .у меня готовый был лайм .долго плодоносил .потом его тля съела(
И лимон и мандарин и апельсин. Очень легко. Сунешь семечко в горшок с землёй и вскоре вылезает росток. Но не плодоносит. Для этого нужно прививать.
Наставник (83943)
У меня мандарин из косточки давно и отлично растет, здоровый куст, требует постоянно болший горшок, но не плодоносит, держу ради зелени. Прорастал, не помню, не меньше месяца...
Ученик (162)
мы несколько раз замачивали семечки и ни разу не проклюнулись, в интернете прочитала что почти невозможно вырастить из зернышка
купили готовое деревце каламондин, цветет и плодоносит)
Мудрец (11580)
так..приехала я 1,02..мандарин съели 2 го или 3го..он со мной все церкви израиля проехал...сразу косточку доча посадила в горшок с фикусом...росток уже окло 4х см...