Мир начинает понимать, что агрессор в лице России надуманный тем, кому это выгодно?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (132929)
Мир и раньше это понимал, я думаю. Но пена, которую подняли Штаты, заставляла всех молчать. А теперь пена спадает и голоса уже слышны отчетливо.
Как то так. Нет?

PS Меня опередили. Лучший ответ - "Александр Белов "
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Они все изначально понимали и знали это , только против США
боятся рот открывать ...
Просветленный (644509)
Всё было сразу понятно.просто весь мир-трусы
Мудрец (23233)
Добавить нечего.
Наставник (66647)
Образ врага - очень действенный и веками испытанный способ урравления сознанием людей. Его использовали и используют всегда и везде.
Наставник (86829)
Канеееешно))
И Крым фантазия.. И Гиркинд-сказочный персонаж.. И ГРУшники Александров и Ерофеев
артисты больших и малых театров..
Да и оружие у тех же ангелов-сепаров на Донбассе, музейные пищали да карамультуки..
Разве?
Несколько не ясен смысл вопроса.
Что такое "мир" в понимании автора вопроса?
Почему Россия не агрессор?
И кто такие те, кому это выгодно?
Никакого единого мира нет и никогда не было. И на Западе и на Востоке живут люди, по разному относящиеся к России (если они, вообще, как-то к ней относятся)
На самом деле Киевская, Московская Русь, Россия на протяжении всей своей истории проводили достаточно агрессивную внешнюю политику.
Просто, можно не акцентировать на этом внимания или полагать все русские завоевания: Крыма, Бессарабии, Прибалтики, Кавказа и Закавказье, Средней Азии, разделы Польши, захват Финляндии - защитой интересов России.
А можно посмотреть по иному.