От чего настроение может резко упасть ниже плинтуса? и его оттуда совсем не достать.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (45032)
Неприятнейшее известие... Ну или кто-то в очередной раз плюнул в душу...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
- А кто это?
- Это люди.
- Фу.

вот и ответ на вопрос)
Хранитель Истины (317704)
— Прикинь, этот придурок, чтобы не мыть тарелки, надевает на них целлофановый пакетик перед едой, потом снимает и выбрасывает в мусорку, и все! И тарелки мыть не надо. — Слушай, да он гений, а не придурок! anekdotov.net
Мудрец (18385)
Когнитивные искажения. Причина прячется на дне рационального шума...