Про отмывку денег в бывшем украинском Крыму. И почему не "прокатило" в России? внутри.

Мои коллеги по оружию-ПВОшники. За рюмкой чая поговорил с одним товарищем, который вернулся из Крымской командировки. Итак, ПВО. Оказалось, что многие части, которые числились на Украине по Крыму и получавшие деньги из бюджета реально не существуют и не существовали. Его задачей командировки было учесть фонд и инженерное обеспечение этих частей на местах их дислокации для последующей закладки в бюджет расходов уже в Российской Федерации. Он четко доложил Министру, что порядка 85% частей обозначенных на карте военными городками и позициями на самом деле вымысел. Итак, почему он не продолжил славную украинскую традицию очковтирательства? Это же сколько денег обломилось бы просто так.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (197968)
за это сейчас сесть можно....Министр обороны уже Шойгу, а не генерал табуреткин. К тому же к Крыму повышенное внимание. Это не забытый богом Колымский край или ещё тмутаракань какая где можно по тихой мутить и ждать проверку раз в 5 лет))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (161187)
за это он получит кучу бобла на восстановление того чего нет. а может и есть. но бабло получит. а дальше схема известная- это вам не украина. ну проколется- получит 2.5 года. может условно но без конфискации.
Наставник (43600)
наверняка он по линии МинОбороны ездил не один а значит подписей под актом были несколько( опасался коллег). он прекрасно понимал что возможно с той же миссией отправили ребят из "иного ведомства"и отлично знал из какого.
я бы на его месте тоже отрапортовал все честно