Представьте... В Вашей голове родилась совершенно бредовая, граничащая с гениальностью идея... Что-то в ней , кончно, было... Но в основном — идея идиотская++++

И вот Вы её изложили одному человеку, потом другому, третьему...
Все от Вас шарахаются и крутят пальцем у виска....

И тогда Вы пошли ва-банк...
Залезли на трибуну... и яростно прокричали её толпе.
Кто-то прошёл мимо... Но некоторые зеваки остановились послушать...
Народ внимающих постепенно прибывал....
И вскоре все подхватили Вашу идею, как знамя...
Толпа уже скандирует Ваши тезисы ... Вас объявляют ГЕНИЕМ.

Почему увлечь своими замыслами одного человека намного сложнее,
чем толпу ?
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (270680)
Суммарный интеллект толпы определяется интеллектом самого глупого ее члена (((((
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (152714)
Паства жаждет пастыря
Хранитель Истины (390777)
Стадный инстинкт никто не отменял.
А если ты вышел на трибуну, для многих, не имеющих в себе силы и уверенности это сделать, ты уже лидер.
Mia
Верховный Наставник (227932)
Возможно изменились времена ,но не люди. И в толпе лишь маленький ребенок способен крикнуть: А король ведь голый!
Верховный Наставник (126256)
Гениальных идей - кот наплакал.