Чем отмыть с рук и очков монтажную пену? ацетон не берёт (линзы очков пластиковые)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Ничем - сдирать придётся(
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (284009)
Я знаю, что масляная краска хорошо смывается подсолнечным маслом, как ни странно. По поводу пены не знаю, но попробовать можно, вдруг получится.
Верховный Наставник (145576)
Скипидар попробуй...если не возьмёт...тогда не знаю.
Верховный Наставник (126256)

Это уникальный растворитель для затвердевшей пены.
Но он рублей триста стоит, и может повредить линзы.
Гроссмейстер (7468)
Очиститель монтажной пены состоит из ацетона (диметилкетона), метилэтилкетона и/или диметилового эфира выпускается в аэрозольных баллонах, снабжённых таким же клапаном для пистолета, что и баллоны с пеной.
Верховный Наставник (216315)
С пластиковых линз ничем. Любое средство их испортит. Попробуй механически осторожно пену снять.