ПОЗОР! Более половины россиян не вспомнили, что 12 июня отмечается День России (см. вн)

Большинство граждан России не знают, какой праздник отмечается в стране 12 июня, выяснили социологи. Спустя 25 лет после принятия Декларации о государственном суверенитете РСФСР вспоминают о ней немногие. Как следует из опроса ВЦИОМ, более четверти респондентов не знают названия праздника, а более трех четвертей не представляют, с каким событием связана дата.

По данным соцопроса, который был проведен в преддверии Дня России, только 39% российских граждан точно знают название этого праздника (в 2009 году таковых было 29%). 25% респондентов вспомнили неофициальное название этого праздника - "День независимости России", еще четверть не смогла ответить на вопрос. Остальные дали неправильные ответы, предположив, например, что 12 июня празднуют День Конституции, День народного единства или День защиты детей (празднуются 12 декабря, 4 ноября и 1 июня соответственно).

http://www.newsru.com/russia/11jun2015/denrossii.h...
С праздником всех!!!
Дополнен 8 лет назад
12-е настало уже 2 часа назад, а тут никто ничего и не написал даже
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (230482)
С праздником )))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
да муйня всё это... есть 4 праздника... новый год, пасха, 9 мая и 8 марта... остальное всё куета...
за то мы хорошо вспомнили
Наставник (43407)
Помню, к сожалению...
https://qna.center/answer/9019933