Говорят-замах-хуже удара...Так ли это?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Мудрец (17161)
Замах хуже удара хуже и страшнее тогда, когда рука очень близкого человека
взметнулась для удара. Потом уже неважно - был удар или нет. Потому что боль
от этого замаха навсегда может поселиться в сердце человека. Лучше бы ударил!
Удар - иногда в состоянии аффекта бывает. Но раз сдержался-значит в трезвом уме
и памяти. А у стороннего человека замах без удара лучше и легче удара. Чужой он
чужой и есть. Забыть легче!)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (137814)
Удар нельзя ничем оправдать...
Буваит, замах то ничуго, а удар так себе.
MMG
Знаток (332)
да, замах на рубль удар на копейку поговорка такая была
Наставник (32720)
Да, когда замахиваются на чужое... скажем так

Здравствуйте!
Магистр (1145)
много чего болтают)...

до размаха......можно опасатся удара.....но нет ни какой гарантии что после одного.......не последует второй,3,4,5..........)............

http://www.youtube.com/watch?v=XHxkZq71V0o

http://www.youtube.com/watch?v=RU4fuIBg9ic