Вопрос такой из жизни.. Про хлеб..

Мама вот говорит, что если раньше, буквально несколько лет назад даже хлеб от долгого лежания черствел, то сейчас дня три и начинает плесневеть... Что же там за тесто такое, из чего его делают...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (419186)
да пихают разного всякого, чтобы взять с нас подороже, а качества--минимум))
так подумать--чего мы только не едим и даже не подозреваем об этом))

Вечера,Светлячок!))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
А хлебопечь купить религия не позволяет?
Дивный хлеб из неё. И вкус знатный, и ничего с ним не делается...
Гроссмейстер (6296)
Сорта пшеницы,работающие на вал а не качество ,они практически фуражные,а все остальное за бугор(твердые сорта)как то так,прости,но у меня другой профиль)
Наставник (99090)
В холодильник пихай! там он долго лежит! А если хочешь тепленького, то в СВЧ их холодилки секунд на 30. Но есть сразу нуно, а то еще дубовее станет через минуту...))
Верховный Наставник (144405)
Непроданный хлеб возвращают на хлебозавод, а там его перебирают, что-то идёт на сухари, остальное перемалывают, образовавшуюся массу добавляют в свежее тесто. По новым правилам это не запрещено, если на возвращённом хлебе нет плесени. Но перебирают не всегда добросовестно, поэтому очень часто в свежее тесто попадает плесневелый старый хлеб. Из-за этого свежий хлеб теперь не черствеет, а сразу плесневеет . Я не покупаю продукцию таких хлебозаводов. У нас привозят из Кармаскалинского района отличный хлеб, его разбирают как горячие пирожки, возвратов не бывает!