Каждый день в населенных пунктах Украины регистрировали в среднем 629 браков. Из них в городах гуляли 194 свадьбы, а на селе в два с лишним раза больше – 435 свадеб в день. Как можно это знание совместить со сведениями о повсеместном голоде?

В городах и селах все акты гражданского состояния (рождение, смерть, браки, разводы) оформляли отделы ЗАГС. В селах их функции выполняли сельские советы.

Примером их добросовестной работы может служить наличие весьма подробных цифр о браках, заключенных в самом голодном, 1933 году. Эти сведения представлены не только по каждой области Украины, но и по каждому кварталу и месяцу отдельно по городам и селам. Всего в УССР в 1933 году был заключен 229 571 брак, из них в городах 70 799 и в селах 158 772. Раз мы заговорили о свадьбах, зададим лишь один вопрос: «Обходились ли они без традиционного многолюдного застолья?»

Эти данные, такие же как и по смертности, УНХУ Украины получало от одних и тех же инспекторов и направляло в Центр, и не верить им оснований нет.
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (141302)
Дык у нас голодомор был на западной Украине, они больше всех стонут, а сами и рядышком возле нас не стояли их тады ешшо не присоединили)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (290921)
Большое видится на расстоянии. Не замечали они. А вот оглянулись, поглядели в прошлое, и ужаснулись. Голодомор пережили! Голод-то везде был, его все замечали. А у них вот голодомор.