Почему после службы в церкви, верующие так яростно борятся за места в общественном транспорте?

Много лет подряд проезжал на автобусе мимо церкви акурат после службы. Старухи врывались в автобус и устраивали настоящие потосовки из за сидячих мест... Что их так озлобляло в церкви?
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Мудрец (20659)

Таковы традиции, опять же основэ мусульмэнской культурэ.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (54686)
а не верующие терпеливо и смиренно этому противятся, человеческая сущность, к причастию готовился , не пивши, не емши, часа три на ногах отстоял
Верховный Наставник (174437)
Хочуть пИсять - а в церкви нипускають в ватерклозет - вот и ломяццо домой
Верховный Наставник (207240)
да потому что они и есть такие, всех ненавидящие и считающие, что им все должны, они же подвиг совершили- помолились, печенек у бога потребовали. А пока бог печеньки печет, они хулиганят
Очередная сплетня от тролля!

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский.
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!
Не знаю как у вас, а у нас верующие что в церковь, что из церкви на своих машинах уезжают. Мля, токмо одна проблема - мест парковочных возле храмов не хватает, но зато в общественном транспорте неверующие себя вольготно чувствуют. Да, а верующих стариков и старух их верующие сыновья привозят и увозят на своих машинах, так что у нас и с этим проблем нет.
Наставник (49136)
Не ошиблись?