Когда уже мечтаешь не только о будущем, но и о прошлом это что значит?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Не знаю. Я в старости точно буду мечтать о прошлом.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мечтать о прошлом это извращение
По-моему, это безысходность)
Это эмоциональный тупик отчаяния.Не очень хорошо. Цепляясь за прошлое, сложно дверь в будущее увидеть.

А y сyдьбы — yлыбка кошки… давно поведавшей о том, что жизнь вмещается в ладошке, меж пальцев yходя песком… и, что в конце любой доpоги обpатный не возьмешь билет… песчинки падают под ноги… за нами засыпая след…