Ну что же, начнём-с? :) Скажите, пожалуйста, правильно ли, на ваш взгляд, кадрирован этот портрет?

Есть ли явные косяки?
\
Ну вот, всё вокруг родное и друзья и оно... :)))
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Гроссмейстер (8641)
Шутишь?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (2656)
а кто её щикотить?! )))
Дядьку не Косяком (случайно) зовут? гЫ
А если серьезно - вгляд в левый нижний угол (примерно) напрашивается.
Ох он и напросится! ))))))))))))))))))))
Мудрец (13512)
"Дайте две!" :))

Советник (4166)
Какие люди нас посетили. Гены (Алхимика) на тебя не хватает (пусть земля ему...) ща бы приляпал чего нибудь.

Простыня-фото.

У тебя разве может быть что то правильно ?
а мне нравится..))
Советник (3552)
нормальный портрет...... можно бы и по просторнее над головой
светло только

Вы уж извините..
Наставник (28938)
Нууу.... Ну че эт было? Пыха забликовала половину стены, одновременно убив тени на лице (теперь оно плоское) + слева очень много свободного места, будто там должен быть еще один человек. А сверху воздуха наоборот как украли((((
Магистр (1183)
Мы вас не ждали, а вы припёрлися...
Тебе уже весь проект "фото-видео" советовал, бросить фото дело. Не твоё это.
А косяков на фото много. Всех не перечислить.
Наставник (56560)
Эта женщина на фото просто святая! Мария, как вам удалось заснять её нимб?) Наверное Святой Пересвет помог. В принципе она довольно симпатично получилась а-ля Мать Тереза.)
Наставник (99691)
Маша, это конкретная неудача, если интересно моё мнение. Как-то ничего и ни о чём...
Верховный Наставник (169620)
Если коротко, то неправильно
Верховный Наставник (110919)
Маша, привет! Постановочный портрет - это совсем не мое, и поэтому не скажу, какие конкретно ошибки технические, но смотрится плоско. ИМХО, конечно
Специалист (762)
1- подмышку убрать, все внимание на неё, а не на лицо
2- несимметричное кадрирование имеет право быть
3- места для головы мало
ну собственно вот нашлось и у меня в закромах :)

P.S. к разработчикам, как просьба, как пожелание - не плохо бы сделать скриптик, клик на иконку и появляется окошку куда вставить URL картинки, жмешь OK и получаешь картинку, а то каждый раз набивать одно и тоже <image> URL </image> утомит посетителей :) IMHO
Свет абсолютно плоский!