Во всем живом есть душа, да?РВ живая, а что есть душа нашей категории?Кто-что есть жизнь?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (148032)
Ты и есть наша Душа, да еще Иван Христов! Кто, как не Вы с ним?!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (33415)
Анфиса о душе...
))
...спросила Анфиса явно на кого то намекая
да кто бы это мог быть? ))))))))
Верховный Наставник (111938)
чёт про душу я сомневаюсь, а вот нерв тут определённо есть - это борцуны с троллями и богохульством... на том и стоят...
Наставник (74739)
Ты полагаешь, что в нашей категории есть что-то человеческое?? Это я на счет души!

От юности моея мнози борют мя страсти,
но Сам мя заступи и спаси, Спасе мой!
Ненавидящий Сиона посрамитеся от Господа:
яко трава бо огнем будете изсохше!
Слава, и ныне:
Святым Духом всяка душа живится
и чистотою возвышается,
светлеется Тройческим единством священнотайне.

Гроссмейстер (9981)
Не во всём живом есть душа. В растениях нету. Кто есть жизнь?
Христос сказал : "Я есмь путь и истина и жизнь".
Наставник (59257)
Душа есть у всех людей, но эта категория жива только благодаря Духу Христа в ней, который приходит сюда вместе с Его "носителями", христианами. Ибо только во Христе ЖИЗНЬ! А уйдут все христиане отсюда, и жизнь тут затухнет.. От скуки все помрут...) И будет как в других разделах - обычный флуд и словоблудия ни о чем... Но именно тема Христа это центральная здесь для обсуждения! Именно поэтому и местные христиане подвержены повышенному вниманию и обсуждению.
Прежде, чем говорить о душе, ты должна ее ощущать и она у тебя должна жить жизнью человека-разумного, то есть православной христианки. Потому, что "душа каждого человека христианка, причем, только православная"!

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский.
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!