Вопрос очень литературный... Как мог Герасим назвать Муму,если он был немой? :)))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
У Герасима была переводчица.. та ещё Корова !! Вот дёргая ея за хвост иль гладя вымя - она рожала милое " Му-Му" )))))))

(" Исследования литературных казусов" ...том 127 - Тургенев И. )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (253704)
немые же немного мычат-МУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ! МУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ!
Наставник (55065)
Мудрец (13816)
Он мог назвать её любимой)
Просветленный (837861)
В щенячьей карточке синим по красному было написано : "Му-ма")
... он и не оригинальничал)
Магистр (1053)
Все очень просто: Герасим был племенным быком при стаде и у него было две любимые коровы: Барыня и Муму... Однажды Муму отправили на бойню...
Дык..... он и был немой.... И не потому, что голоса и него не было, а потому, что ГЛУХОЙ был ))))) В его времена глухих речи обучать не умели.... потому он и стал немым. То есть, как раньше и говорили : ГЛУХОнемым....
А что, этого никто не знает, что ли? ))))))
Попробывл бы ты, будучи немым, прокуковать или прокукарекать..)))
МУдрый был МУжичок...
Наставник (67398)
так не слепой))))))