dub
Ученик (204)

Тот кто настучал на Ковбоя,что бы тебе в Москве памятник поставили.

Нельзя сказать, что Москва нуждается в колоссальных статуях, пишет The New York Times, комментируя дискуссию об установке памятника князю Владимиру. Как отмечает газета, ничто не говорит "Советский Союз" так, как монумент "Рабочий и колхозница" с молотом, серпом, шагом вперед и "идеализированным телосложением" или как памятник Владимиру Ленину, "неласково смотрящий" вниз на столицу, хотя и "глядящий" при этом на ресторан Burger King.

"Еще одна огромная статуя в России?" - пишет NYT и добавляет, что это не редкость, однако в данном случае установка монумента вызвала огромные споры. Городу не хватает эффектного памятника религиозной фигуре, но Русская православная церковь и министр культуры Владимир Мединский настроены это изменить, говорится в статье.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Кремль не поступало обращение студентов по установке памятника князю Владимиру. Также сообщалось, что памятник Крестителю Руси святому князю Владимиру, мероприятия в честь тысячелетия преставления которого проходят в этом году в стране, установят на Воробьевых горах в сентябре. Торжественно откроют монумент на День народного единства 4 ноября. Об этом на презентации глиняного макета памятника рассказал заместитель исполнительного директора Российского военно-исторического общества Владимир Кононов.

Как отмечает NYT, памятник князю Владимиру изменит городской ландшафт, и не все москвичи поддержали идею об установке монумента. Издание также обращает внимание, что в Киеве уже есть 162-летний памятник Крестителю Руси и что украинский кризис "помог вдохновить" московскую версию в стиле "моя-статуя-больше-вашей".

Издание также напоминает, что споры вызывала и установка огромного памятника Петру Первому в центре Моск
Самый п.и.з.да.тенный и голуби с.р.али не голову) Фашисты сборы там устраивали с голубыми.
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (398405)
Памятник толпе? )) Оригинально.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (29823)
Великий князь Владимир - русский князь, который в истории Руси сыграл очень важную, судьбоносную для неё роль. Иль не достоин он памятника в столице нашей Родины от благодарных потомков? )
А кто что думает нам ведь всё равно )