Россия опять наступает на грабли после Франции? Производство в Италии средних вертолетов-заказ ++

Италии. Ситуация с Мистралями разве не научила?...А Италия-член НАТО.
Соглашение ОАО "НК "Роснефть", госкорпорации "Ростех" и итальянского концерна Finmeccanica о производстве вертолетов AW189 для работы на шельфе обеспечит итальянских производителей заказами на 3 миллиарда евро до 2025 года, сообщил журналистам президент РФ Владимир Путин.

РИА Новости http://ria.ru/economy/20150610/1069315759.html#ixz...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Наставник (81460)
Не доверяет Путин отечественным производителям..Совсем на старости лет в маразм впал..Чтоб не сказать покрепче..

Мы, млядь, будем в Армату ненужную деньги впердоливать, которая непонятно зачем нужна и с кем воевать собралась..В Донбасс её не пошлёшь..Она там заглохнет, как на Параде. И уж слишком заметная..
А вертолёты нам будут макаронники делать..Своя промышленность у Володи не котируется, рылом не вышли..

Ну и самое главное..Может хоть кто-то в Евросоюзе проголосует ПРОТИВ САНКЦИЙ!
Мы их не боимся, но нам от них уже не продохнуть..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (109447)
где логика санкции вводят против России а все хуже и хуже становится в
Украине.....вот где загадка....
Верховный Наставник (105904)
это традиция

я тоже этого не понимаю... лажа какая-то...
Просветленный (723167)
В Италии весьма сильны про-русские настроения.
А их надо поддерживать.
Вот и даем заказы итальянским трудящимся, чтобы они денюшки имели.
Така надеюсь, что оплата будет ПОСЛЕ поставки вертолетов, а не ДО.
Хранитель Истины (399379)
И как в случае с "Мистралями", этот заказ — обыкновенная, банальная взятка. Путин уверен, что взятками можно решить любую проблему. Идиот. Завтра же весь мир будет над ним хохотать, и итальянцы громче всех.
Верховный Наставник (162204)
а как иначе вывести капитал заграницу?
Верховный Наставник (198134)
"Стороны договорились создать совместное предприятие на базе подмосковного завода HeliVert " --- Я так понимаю мы будем строить(собирать) совместные вертолёты в Подмосковье....
Наставник (29832)
Владимир Владимирович Путин очень грамотный Президент. Он просто так делать ничего не будет, и наступать на одни и те же грабли он вряд ли станет.
Наставник (27670)
Откаты-великая сила...
and
Верховный Наставник (212038)
они бы сперва буровую платформу нашли, для работы на шельфе...
Насчёт Мистралей в своё время я уже отзывалась типа что это дебилизм. К сожалению, дебилизм со временем не уменьшается, а растёт по экспоненте.
Наставник (86346)
почему при социализме жили плохо? потому что никому ничего не было нужно. вот и сейчас так и всегда
Наставник (53648)
Совместные предприятия:

В 2012 году в подмосковном Томилино на территории Национального центра вертолетостроения было построено и введено в эксплуатацию совместное итальянско-российское предприятие по производству гражданских вертолётов AW139 (с концерном Agusta Westland, входящим в группу Finmeccanica)[9]. Первый полет собранного в России AW139 состоялся в декабре 2012 года. По состоянию на июнь 2014 года совместным предприятием было изготовлено только два вертолета в комплектации VIP, еще семь находились в сборочном цеху. В 2012 году на авиасалоне в Фарнборо стороны подписали рамочное соглашение по созданию однодвигательного легкого вертолета массой 2,5 тонны. Начало серийного производства было запланировано на 2015 год и предполагало паритетное участие сторон. Однако в марте 2014 года этот совместный проект был прекращён. Стороны объяснили это невозможностью создания коммерчески успешного продукта в данном сегменте рынка[10].
Хранитель Истины (393206)
Боевые вертолёты - мы сделать можем. А обычные гражданские - уже никак ? Воистину : Что бы мы не делали - всегда получается танк.....))))
Верховный Наставник (178875)
Да уж... Если кто из правящих дерьмократов идиот - то это надолго...
Не очень давно (лет несколько тому) Италия построила несколько рыболовецких то ли сейнеров, то ли траулеров для одной из стран Северной Африки. Так вот, спустя пару лет ВСЕ эти суда начали странным образом подозрительно поочередно гореть, чаще в портах, но также и в море...
Это я привожу общую информацию, без конкретных дат и названий.
А сильно желающие могут что-то из текста набрать в виде запроса - и И-нет выдаст им более точный и полный ответ...