Вы, действительно, думаете, что домашних собак и кошек нужно учить "кнутом и пряником"????

собаки - холопы....
я плачу....
да что же это такое с народом делается???
Дополнен 8 лет назад
развивать рефлексы.... тоже очень по-людски....
Дополнен 8 лет назад
можно я сматерюсь????
полнейший УХ! просто ух, и всё.
Дополнен 8 лет назад
Страна в моём лице приветствует всех собаководов на свете!
Слава собаководам!
Слава! Слава! Слава!
Дополнен 8 лет назад
тихохонько в сторону....
они и детей своих на условных рефлексах воспитывают, видимо....
куда ты влезла, дарагой друх, Ольк!))))
Дополнен 8 лет назад
злыдни. настоящие злыдни.
Дополнен 8 лет назад
там комментарий написали: по-моему это тролль. ну не может человек быть таким тупым по-настоящему
Отвечаю всем и сразу: может. я не троль. по вашим меркам я тупая по-настоящему.
Дополнен 8 лет назад
*********
Знакомые решили завести сенбернара. Первые месяца три всё было просто замечательно.
Ласковый, игривый и даже немножко нежный щенок радовал семью.
В полгода начались первые проблемки.
Хозяин, не долго думая, приступил к воспитанию собаки битиём.
Когда я увидела своими глазами, как со всего маха кулак прелетел в голову пса,
я перестала приходить к этим людям в гости. Оправдание, что пёс огромный и ему не больно, моё сознание и сердце не приняло.

А потом, действительно, пришло время, когда битиё перестало помогать.
И надо отдать должное, они всё-таки обратились к специалистам и попытались "исправить" собаку.
Кинологи помогли, но хватило этого воспитания не на долго.
Через год собаку всё-таки усыпили........
*************
Вы вот скажите мне тупой, скольких собак после этого вашего воспитательного бития
так же усыпить пришлось????
Скольких кошек выгнали на улицу, потому что они, дуры, после тыканья их мордой в лужу, так и не стали ходить в горшок????

Предлагаю всем пересмотреть замечательный фильм "Ко мне, Мухтар!"
Дополнен 8 лет назад
Да, чуть не забыла ГЛАВНОЕ!
Если ты НЕ способен без бития доказать животному, что ты Вожак, то это НЕ ТВОЁ животное!
займитесь кроликами........
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Гроссмейстер (7948)
Не буду долго рассуждать - нет смысла... Для меня домашнее животное - тот же ребенок. И воспитывать их надо только добром, любовью, лаской и собственным примером.

*ТОЛЬКО ОТ ЖИЗНИ *СОБАЧЕЙ* СОБАКА БЫВАЕТ КУСАЧЕЙ*(с)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (180670)
Собак - пряником, котов - кнутом.
Поощрением....на этой основе просто надо развивать в них определенные рефлексы по ситуациям

Верховный Наставник (122541)
Собаки по натуре своей холопы. Без кнута как без пряника.
С котом такое не проходит.
Гроссмейстер (7362)
Когда собака залезет к Вам на кровать и навалит кучу, проверяя, кто в доме хозяин, Вы не будете задавать такие вопросы. И когда будет кусать Вас, если ей не понравится, что Вы, например, взяли ее игрушку или прошли по её (по ее мнению) территории-части Вашего дома или Вашей комнате.
А что такого в рефлексах? Команды Сидеть, Лежать, Стоять- это разве не результат выработки условного рефлекса?
Непонятна Ваша позиция. Собак воспитывать вообще не надо?
Гроссмейстер (7260)
Действительно,так думаем. Собственно, это еще природой придумано. В любой собачьей,волчьей стае, семье других животных-потомство воспитывают не одним ласковым вылизыванием, наказание имеет такое же место. Рефлексы чем вам не угодили? Тоже жизненная вещь. Ребенок дотронулся до горячего чайника,отдернул руку-больше он никогда не повторит этого поступка. Выработался условный рефлекс. И при чем здесь-по людски? Собака не человек, очеловечивая собаку,вы приносите ей только вред.
Советник (2575)
"Думайте по-собачьи! Вся дрессировка собаки должна опираться на на принцип:" Думайте по собачьи!"",- пишет Английский кинолог Джон Холмс. Это опубликовано в СССР еще в 1988 в кн. под ред. Джоан Палмер, "ВАША СОБАКА, изд. "Мир",1988, стр. 185. Это принцип , его применение, работает всегда. Ну а ,если хотите не только возмущаться "жестокостью" то ознакомьтесь со статьёй В. С. Варлпкова "Зачем собаку учить? И как её учить", опубликованной в кн. "О собаке", Москва - Ташкент, Фирма "Фонд", ИПК "Шарк", 1992, стр. 174-209. А там уж и к "НОВОЙ КИНОЛОГИИ" можно примкнуть . В России её популяризирует Ольга Кожарская из АВСТРИИ. Чтобы не смешивать ВОСПИТАНИЕ животных и детей Джон Холмс пишет: "Принципиальная разница между собакой и человеком заключается в том, что человек может анализировать и сопоставлять сложные понятия, а собака , хотя и одарена исключительной энергией, обонянием, зрением и слухом, по своей при роде может усваивать только простые вещи.". Если все это вам интересно, знакомьтесь, используйте в своем общении с животными . Удачи.
Гроссмейстер (5688)
Представьте ситуацию, ваша собака на ваших глазах жрет какую то непонятную тухлятину. Вы как поступите - быстро по морде и запрещающая команда или начнете читать лекцию:"ай яй яй, нехорошо подбирать с земли, животик заболит". А если это работа догхантеров, то объяснять такой плохой поступоквам будет уже некому(
Советник (3625)
В этой категории часто тусуются люди, которые работают с собаками профессионально, и не стоит хозяйке единственного избалованного кота учить их дрессуре. Право, не стоит)
Советник (2850)
Дарагой друх Ольк, заведи-ка ты себе, любимой, немецкую овчарку рабочего разведения, причем такую, активную, кипящую энергией и рвущуюся кусать все подряд, и любимого хозяина в том числе просто потому, что хочется ей, от избытка энергии и заложенных природой качеств, которые ищут выхода! Вот заведи, а потом опять приходи сюда с рассуждениями о воспитании, реХлексах, кнуте и прянике и прочих бла-бла-бла))))).
Чует мое сердце, что ты, Ольк, или бегом побежишь с ней на дрессплощадку отрабатывать и оттачивать реХлексы, ну или сдыхаешь ее в более профессиональные руки, но уже испорченную твоим воспитанием)))).
А мы злыдни, да, с нашими воспитанными и цивилизованными, но при этом еще и рабочими, собаками)))).
Гроссмейстер (9434)
Ну тут и без меня много сказали , но я хочу признаться ( каяться не буду, ДА,НОРМАЛЬНЫЕ СОБАКОВОДЫ СОБАК ВОСПИТЫВАЮТ СТРОГО почти всегда, хотя иногда рождаются животные с особо впечатлительным характером, которых дрессируют "шепотом", настолько ранимая у них психика - а в природе такие вообще не выживают)
По поводу детей. На условных рефлексах выросли все нормально воспитанные люди: когда они ошибались и безобразничали, их ругали ( лично я и поддать про попе за дело сыну могла), когда делали что-то хорошее - хвалили. И не знаю никого, кто воспитывал бы иначе. Есть, конечно те, у кого дети растут, как трава...но и траву поливают-удобряют-выпалывают сорняки, так что опять эти проклятые условные рефлексы....