Какие комнатные растения вы пробовали выращивать в открытом грунте ?

Много лет (больше 8) выращиваю гиппеаструм в микросаду
под лоджией в открытом грунте.
Чем "круче" зима (-27° C), тем обильнее летнее цветение.

.

И с фуксией вышло : за зиму надземная часть отмирает,
но каждую весну от корней так быстро идут новые побеги,
что в мае уже зацветают.

.

Речь идёт о России, ЮФО, г. Махачкала....
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Гроссмейстер (5688)
Как то от злости высадила гиппеаструм на даче, а он взял и зацвел. Уже сколько лет сидят мои гиппеаструмы в квартире и не цветут, гады, вот опять вывезла, осталось посадить в грунт. Обычно вся машина забита рассадой и не до гиппеаструмов, но в этом году просто достали, все делала по правилам и хоть бы один зацвел, отправляю в ссылку, будут плохо себя вести, оставлю зимовать). Я смотрю, луковицу вы заглубляете, а зимой надо укрыть?