А вам нравится такой философский подход к жизни (см. приложение)?

30-секундная речь Брайана Дайсона - бывшего CEО Coca-Cola...

Представьте себе, что жизнь - это игра, построенная на жонглировании пятью шариками. Эти шарики - Работа, Семья, Здоровье, Друзья и Душа, и вам необходимо, чтобы все они постоянно находились в воздухе. Вскоре вы поймёте, что шарик Работа сделан из резины - если вы его невзначай уроните, он подпрыгнет и вернётся обратно. Но остальные четыре шарика - Семья, Здоровье, Друзья и Душа - стеклянные. И если вы уроните один из них, он будет непоправимо испорчен, надколот, поцарапан, серьёзно поврежден или даже полностью разбит. Он никогда не будет таким, как раньше. Вы должны осознавать это и стараться, чтобы этого не случилось. Работайте максимально эффективно в рабочее время и уходите домой вовремя. Посвящайте необходимое время своей семье, друзьям и полноценному отдыху. Ценность ценна только если её ценят.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (148032)
Нравится! Потому что каждое слово нагружено смыслом! Нет наукообразности, чем грешат наши психологи, учившиеся по западным учебникам!)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (8257)
я тебя умоляю...где там философия? это глупость..даже страшно что такие люди руководят такими большими компаниями.
Мудрец (19088)
Подход верный. Не нравится только мода облекать банальные мысли в форму притчи и выдавать это за великую мудрость.

Читал как-то Пауло Коэльо. В принципе, это из той же оперы.
Где б взять такую работу, чтоб с неё получалось уходить вовремя? В наше время это практически нереально.
Наставник (74486)
Он упустил из виду шестой шарик - реинкарнацию. Разобьешь шарик - получишь другой, не в этой жизни - так в следующей.
Наставник (38329)
Какая разница во что облеклись твои ценности, главное чтобы они были...
Я не думаю, что это подход философский. Это предельно адаптированный подход для выпускников школы коррекции... Проблема в том ,что нас всех начинают принимать за выпускников упомянутой школы, а там и настоящие выпускники подтянутся и сольются с нами в единый блок понимающих только ту информацию, что показана на пальцах одной руки...