Как вы думаете? очень интересно ваше мнение..

Можно ли делать выводы о человеке, о его характере, каких то личностных качествах, опираясь на его вопросы-ответы и поведение на проекте? т.к других исходных данных нет...
или все же может грубый хам , к примеру, в реале оказаться душкой?))
или приветливый и милый человек - последней сволочью..?)
в общем....прослеживается какая-то взаимосвязь ....или нет?)
и на чем выстраивается ваше личноеотношение к тому или иному ответчику? на основании вопросов, ответов, комментариев фото, ЛО.. ЧЕГО?
....я понимаю, что утро...и вы еще сонные...))
ну вот...вам пища для размышлений)
и да... доброе утро!))
спасибо......за лидера...))
видно, что для многих эта тема интересна ...и актуальна.
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
и Хелависа и Птаха и Синяя Птица написали так всё доступно...

мне кажется что мал мальски можно представить себе человека на основании вопросов и ответов,но всё равно вживую есть вживую
а от перепадов настроения никто не застрахован,ни здесь ни в реале...главное то чтобы эти перепады не портили кровь близким людям...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (25395)
да можно всю жизнь прожить и не понять на сколько это тварь)
Верховный Наставник (105284)
я думаю можно сделать выводы, но не по всем вопросам-ответам...
а в некоторых случаях) даже если человек тут и играет, его сущность все равно наружу вылезет рано или поздно))
Хранитель Истины (281982)
чЁ встретимся )!?)!?)?!

дарова)!))!
Верховный Наставник (126256)
Тест на темперамент - пятьдесят семь вопросов...
Тест на IQ - сорок...
Онлайн-тест на беременность - всего пятнадцать...
Верховный Наставник (138865)
мы все под колпаком... солидные организации, при приеме человека на работу, могут посмотреть его позиции в соц сетях и сделать соответствующие выводы, так что следите за базаром доброго!)
Хранитель Истины (270433)
Есть лицемеры... даже на "Ответах" есть двуличные. В одной категории "душа", а в другой"хамло"...
У таких, какими бы они душками не были, все равно гнилое нутро выползет наверх...
нууу, тенденция просматривается - это однозначно!
мое лично отношение выстраивается только на том, понятно ли мне то, об чем человек говорит и это не обязательно должно быть мне близко.
а вот идеально позитивных, высокоинтеллектуальных,сильно культурных и узкоспециализированных на сехсе я избегаю - бебехи они
Алусь, ни где люди так не проявляют себя как в полемике в комментариях.
И вопросы гладкие и ровные, и ответы взвешенные и продуманные
Но какое порой , извини, хамство и базарность, вылазит в комментариях, лишь по одной единственной причине, что человек не разделил твое мнение?
Вот и весь культурный уровень, не смотря на ВО и родителей интеллигентов в третьем поколении.
Да и не будет, душка, отрываться в сети и хамить
Наоборот, за много лет, убедилась, что именно здесь проявляется в полной мере характер во всех чертах, от самых лучших до самых отрицательных.
Доброе утро!)

Вот сколько написала! хоть и сонная))
Наставник (26073)
Когда достаточно долго здесь крутишься,я думаю,можно всё же понять основные черты характера.Я вобще человек доверчивый,принимаю в основном всё за чистую монету)
Хам он и в Африке хам, а дюже умный может оказаться в реале маньяком.
И вообще, не слыша голоса, не видя глаз, просто так по буквам нельзя определить интонацию, и можно составить неправильное мнение.
Хотя, думаю, что именно здесь открываются самые потаённые черты характера.
Верховный Наставник (100076)
Можно. Очень даже можно. Когда криминалисты например составляют психологический портрет какой-то личности, при этом опираясь только на факты биографии, они обязательно исследуют ее деятельность в соцсетях. Можно конечно долго скрывать свое истинное "я", но если долго и внимательно наблюдать, оно все равно всплывет, рано или поздно прокол будет. Кто-нибудь (или что нибудь) -да спровоцирует. И это уже будет первым звоночком)
Но по большому счету, соцсети это все равно только часть реального мира. За пределами компа обстоятельства меняются весьма бурно, и человек вынужден меняться под них. Поэтому даже живя бок о бок с людьми, мы иногда видим их отрицательные черты только тогда, когда складываются соответствующие обстоятельства. А в соцсетях их создать практически не возможно. Поэтому при живом общении людей часто ждет сюрприз...
Доброе утро!!!)))
Наставник (91001)
По службе отправили на ликвидацию последствий землетрясения, вот там то и проявили некоторые, в т/ч из ведомства свою истинную личину.Эти мерзости ,вообще не имеют права называться людьми.
Что ОТВЕТЫ,ты с сотрудником каждый день годами будешь общаться ,а так его до конца и не узнаешь.
Наставник (32810)
Я вижу... Кому люди действительно интересны, а кому - средство порисоваться... У кого болит, и кто врет...
Для этого достаточно просто читать... что я и делаю)))
Была возможность и сопоставить... в реале))
Всё здесь видно...
Моё личное? Люблю позитивных людей... даже если они чуть-чуть резки...
Опасаюсь источающих сахар... по моим наблюдением, за этим бочка дерьма прячется...
Сущность рано или поздно проявится! Некоторые выводы можно сделать!
я тебе больше скажу
даже выходя за рамки ответов в общении, никогда не знаешь, какой скотиной окажется человек
здесь он душка и милашка, любимец публики, а по сути дерьмо
хам трамвайный, вполне может быть интеллигентным человеком
мачо - дохляком
скромняга - супер красавцем
эти буквы часто нас вводят в заблуждение
я долго присматриваюсь ко всему, и к вопросам, и ответам, и комментам, и общению в личке, а потом делаю выводы и или это общение продолжается или нет
да собственно и в реале ведь не сразу понимаешь какой это человек, только общение поможет сделать какое то представление о нем

доброе утро, Аллунчик))
Безусловно, выводы сделать можно, но, только создав искусственно ситуацию, в которой человек так или иначе будет вынужден себя проявить самым настоящим образом – иначе просто не сможет. Такие человеческие качества, как принципиальность, честность, порядочность, умение сострадать и сопереживать, быть верным себе, иметь свою собственную, годами выработанную жизненную позицию…. – это основные моменты, которые я рассматриваю в людях в первую очередь!
Как таковые сами по себе вопросы-ответы – это не показатель: человек может притвориться, украсть и озвучить чужую мысль, солгать, сказать то, что по общепринятым нормам правильно, модно, или что хотят от него услышать…., но стоит человека загнать в спровоцированную ситуацию и становится многое понятно. Вся человеческая глупость, скудность мышления, бедность речи, беспринципность, излишняя эмоциональность, злость, тщеславие….. – человека буквально прорывает и все это начинает литься из него – не остановишь! Спроси здесь у любого: - Ты личность? И я больше чем уверен, что 100 человек из ста, дадут положительный ответ! На деле же, стоит
создать в теме одну пустяковую ситуацию с конкретной самоиронией, как вдруг, откуда не возьмись из своих нор выползают «личности», которых видно лишь в общем стаде! Я сейчас не говорю о людях, которые с успехом подыгрывают в конкретной ситуации. Но и среди них полно людей с тонкой душевной организацией, которые таят обиду и рано или поздно и их прорывает! Когда человека прорывает – это нормально! Он же живой, мыслит, чувствует! Но подлость, глупость, лицемерие, пакостничество, мелочность, трусость…… - присущи не каждому.
Ситуации могут быть любыми, но в любой ситуации человек может остаться человеком, может остаться собой, но, как правило, нефига……!
Хранитель Истины (253682)
Да может грубый хам ,

в реале оказаться душкой
Верховный Наставник (115920)
Слушай тут с мужем годами живешь и то фиг поймешь его))) Что говорить о пользователях про которых ты кроме картинок и переписки ничего не знаешь? Ну с кем поближе общаешься уже более менее понятно и то не факт как человек при живом общении будет себя вести так как ты думаешь.
Я уже знаю что люди делятся на разные типы, с некоторыми мне не интересно, с другими тяжело общаться. А если человек легкий с чувством юмора, есть о чем поговорить мне уже достаточно для общения и копаться в нем я не буду.
Верховный Наставник (233554)
Что-то вообще в последнее время у меня появилось стойкое ощущение добровольного участия в шоу, которое разыгрывается по сценарию не всем известного режиссера-постановщика. Есть актеры, они играют свои роли, иной раз не имеющие ничего общего с их жизнью в реале. И есть наивные зрители, свято верящие в "реальность" происходящего на проекте.
Здесь есть очень симпатичные мне люди, с удовольствием читаю их вопросы и ответы, и есть такие, к которым отношусь с настороженностью. Согласна с Катюшей-Птахой, это слащавые ответчики, у которых ВСЕ родные, милые,любимые, и откровенные хамы, причем в реале это вполне могут быть абсолютные противоположности.
Хранитель Истины (372516)
Тыщу раз отвечала уже на подобные вопросы...
Не верю я, что дама, которая меня послала тут на куй, за то, что я не так как-то на её вопрос ответила, в реале милый и пушистый ангелок. С у ч к а ещё та. Гов но в ней есть. И не важно, что в реалн она бы меня не послала, а тут смелее, потому что в морду не дадут. Есть границы. И адекватные люди их нигде не перейдут.
Как некоторые в зло. Пришли по пьяни, обозвали на всю ленту своих якобы друзей, а на следующее утро пришли орать, что их аккаунт взломали, это не я.
Я по поступкам сужу здесь и в реале. И ни с кем не сближаюсь, мне это не нужно.