Поздний вечер, скоро спать. Давайте про еду поговорим?.. Что видите знакомого из продуктов на картинках? :))

Последняя картинка для самых голодных. )))

Лернерт и Сандер — нидерландские друзья-художники — создали красивые фотографии, на которых изображено 98 совершенных кубиков (2.5 x 2.5 x 2.5 см), сделанных из овощей, фруктов, грибов, мяса и рыбы.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (183652)
Свинина, телятина, говядина, лосось, масляная рыба, балык (какой то)).
Кабачок, цветная филолетовая капуста, Цветная белая капуста, тыква,
драконов фрукт, кукуруза, арбуз, лук репчатый,
лук шалот, морковь, перец сладкий, апельсин, шампиньон,
капуста Brassica oleracea, разновидность репы, редис,
груша, манго, киви, фейхоа, грейпфрут, гранат,
краснокачанная капуста, белокочання капуста,
китайская капуста, кольраби, баклажан, огурец, помидор,
французская фиолетовая картошка (пюре из нее прикольное)).

Что то я только чуть больше трети узнала..40 кубиков). Но есть не хочется...скорее, спать)).

Все таки, у итальянского живописца 16 века Джузеппе Арчимбольдо,
был более творческий подход к продуктам):

Джузеппе Арчимбольдо Портрет монарха Рудольфа из овощей и фруктов
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (180670)
кафель.
Наставник (78195)
Да, много что знакомо))))

Верховный Наставник (101099)
много...пойду бутер с колбасой и маянезом сварганю...
Советник (4413)
Только хотела страницу закрыть и тут твой вопрос. Пришлось остаться))
Интересненько придумано и красиво))
Дыню видела, что-то из цитрусовых, кукурузу, капусту, рыбу,сало,паприка, арбуз,лук, тыква, гранат, шампиньён, киви, томат,морковь.
А вот что это такое, не поняла. И что такое бело-фиолетовое, рядом с ним, тоже не понятно))