Скажите, а чем Христос убивал Властелина Земли Дьявола? Зарезал,расстрелял или как инквизитор сжег?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (59257)
Пока только одержал нам ним морально-юридическую победу, но когда придет во второй раз, свяжет его и бросит в бездну... А через 1000 лет - в геенну на вечные муки.. Ибо убить дух не возможно, а дьявол это духовная личность...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (30501)
Это когда он его убил?
В каждом верующем сидит Дьявол. А в некоторых несколько штук.
Советник (3228)
Это бред? Похоже на бред.
То есть, ты, даже Евангелие не прочла?... Ты, Запоровна, кроме сказок в детстве ни каких более книг в жизни не читала?))))...

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский.
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!