можете обьяснить моей подружке,кто воскрешает дьявола?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (30501)
Бог.
Ибо! Он всё делает.

Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это.
Книга пророка Исаии 45:7
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (207164)
да, да объясните...но твоей подружке, Анфисочке, сначала хотелось бы почитать документики об убийстве Дьявола ( ведь если его воскрешают, то он явно помер), а по вашим занятным книжецам, Христос только не поддался искушению, весьма притягательному для бродяги, стать соправителем всех царств земных, которым являлся Дьявол, пока бог отбывал наказание за геноцид разумной расы землян в инопланетной тюрьме