Известно, что одним из факторов, определяющих численность популяции любого вида, является наличие

доступной кормовой базы.

Вопрос: от чего зависит численность популяции священнослужителей на территории отдельно взятой страны?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (111938)
доступная кормовая база - само-собой... а вот отсутствие "хищников" может привести буквально бох знает к чему...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (31878)
Ну, судя по их животикам, кормовая база у них добротная...
Верховный Наставник (207240)
Помощь не нужна? У тебя проблема с самоидентификацией, мини- приступ? потому что по логике моего дружка, так оно и есть...

Наставник (30504)
Как от чего зависит? От близости к власти и количества окормляемых.
Советник (3228)
Ну, например, на территории волшебной страны священнослужителей и верующих, со слов Ричи Докинза, просто дох­уища. Там все справедливо и строго по конституции, между разными сектами честная конкуренция. Государство верунам не помогает. Иногда они становятся президентами и говорят, что Иисус посоветовал им бомбить Ирак. Выиграть президентскую гонку пе­дику реальнее, чем атеисту. То есть, видимо, там есть мощный социальный заказ на религию, стимулируемый, конечно, в том числе религиозным маркетингом. Может, оно и у нас так.

Почему я вообще сравниваю. Потому что какая-нибудь социология изучает общество на уровне "здесь и сейчас дела вот так". Глубоких моделей уровня ТО или КМ нет. Остается измерять, сравнивать и констатировать факты.
Наставник (32200)
от налоговой льготы