Здан е простояло с 1917 года. Надо ли его сносить?...почему не встроить его в новое здание?

Комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников не стал включать в число памятников исторический вокзал в Тарховке. Дореволюционное здание планируется снести для строительства нового вокзала с торговым центром.

http://q99.it/8G8B7fp

Деревянное здание тарховского вокзала, предположительно, было построено в 1914-1917м годах. По одной из версий, это перестроенная церковь Святого благоверного князя Александра Невского, перенесенная в поселок из Лисьего носа. В конце прошлого года собственник здания - «РЖД», продал право построить на его месте новый вокзал с магазинами и офисами площадью до 11 тысяч кв. м. Победителем торгов с предложением в 1,3 млн рублей стало ООО «Мастер» .

http://q99.it/28MB7fp
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (248692)
Жаль вокзальчик. И кому только в Тарховке офисы прямо у железной дороги понадобились?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (104359)
я думала, что это Володарская поликлиника.
Оччень пахожа)
Наставник (30665)
до основанья, а затем. ....
Просветленный (622869)
А зачем обязательно сносить? Если уж место именно ЭТО так нужно для строительства нового вокзала, то старый можно просто переместить на другое место..для этого еще в СССР до войны были технологии..перемещали в Москве много разных многоэтажных зданий..а тут - дачный домик какой то не могут переместить!