На Земле есть такие места, где постоянно дуют ветра ??? А где ветров вообще не бывает никогда..?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Мудрец (20228)
Про ветры, постоянные и отсутствующие, ....существуют постоянные ветры, дующие в направлении от полюсов к экватору, эти ветры были главными «помощниками» моряков во времена парусных кораблей. Потому их и назвали «благоприятствующими передвижению» – по-испански viento de pasada, или пассатам, про разные "местные" ветры....

Над самим районом экватора, между тридцатыми градусами северной и южной широты, пассаты не властны.

Как правило, стоит штиль – сущее «проклятие» для парусных судов. В старину корабли, попав сюда, рисковали «застрять» надолго – запасы воды иссякали, и чтобы сэкономить её, морякам приходилось выбрасывать за борт лошадей, находившихся на кораблях. Поговаривали, что в этих краях по ночам можно увидеть призраки несчастных животных… и потому эти широты прозвали «конскими».

Ветра в Египте дуют практически постоянно....

Mui Ne – это место, где постоянно дует ветер, это рай для кайтсерферов и виндсерферов в Азии...(Вьетнам)

http://otvet.mail.ru/question/23656525
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (422099)
вот у нас, заразы, дуют
Mia
Верховный Наставник (227789)
1.от тропиков к экватору- всегда дует пассат, от тропиков к умеренным широтам -западный ветер, сот СП--северо-восточный, от ЮП- юго-восточный... они не прямо дуют, а с поправкой на силу Кориолиса...
ветра нет на дне Океана...
2. так думают Мужчины: ветра нет в голове у Мужчин... но есть в голове у Женщин?!))))))))))))
Может быть в Перу?

В долине, по которой петляет Урубамба, никогда не бывает ветра. Даже днем здесь царит полумрак - высокие горы заслоняют солнечный свет, а рев воды перекрывает все звуки. Кричать здесь бесполезно - все равно никто не услышит. Эта река катится через огромные валуны, которые, возможно, видели еще древние строители Мачу-Пикчу…

Источник