Кто автор мифа про СССР, что во время перевозки заключенных в поездах, трупы умерших в пути выкидывали из вагонов на ходу?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Мудрец (23674)
Был такой, фамилия его Солженицын...
Когда он ехал с помпой через Россию и потом выступил в Думе...(
Многие поняли, как он далек от страны..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (425532)
так выкидывали умерших в пути блокадников
Верховный Наставник (149636)
Трупы заключённых строго-настрого запрещено отдавать родственникам или хоронить вне охраняемой зоны до окончания срока умершего..
Хранитель Истины (349872)
кретин какой-то это придумал
там отчетность была жесткая - сколько сели в вагонзак, столько и должны сгрузить на конечной станции, живых или нет - неважно
читал про пару случаев, когда с документами что-то путали - на деле выходило, что в вагоне зеков меньше, чем по списку - и тогда тупо хватали на станциях постороннего человека, чтобы довести количество до списочного... не знаю, правда это или нет, но в принципе верю
Просветленный (622962)
Полностью этого отрицать нельзя...в разные годы было по разному...и смотря в каких условиях и случаях..- Про поезда не знаю..а вот когда мою бабушку с дедом везли на пароходе по Сев.Двине в числе раскулаченных крестьян,то при смерти на борту парохода -нескольких человек так похоронили..-заворачивали в парусину-мешковину..и бросали за борт..т.к. люди умирали от тифа..а это заразно,поэтому принимали такие вынужденные меры в целях санитарии для безопасности остальных...Бабушка впечатлительная была..-говорила,что в прозрачной воде рыбы стаей на эти трупы налетали..)..она потом рыбу после этого почти не ела..
Неужели народец вымирал в дороге? Вот ведь все делали гады, чтобы подпортить коммунистам репутацию.