Я считаю,что ракеты перехватчики самой России никогда не понадобятся. А каково ваше мнение?+

Войска воздушно-космической обороны России провели испытаниеракеты-перехватчика системы противоракетной обороны, сообщает РИА Новости со ссылкой на Министерство обороны.

Испытание признано успешным. Запуск противоракеты ближнего действия был произведен с полигона Сары-Шаган в Казахстане в 11:32 по московскому времени. Тип испытанной ракеты не уточняется.

Вероятно испытанная ракета относится к типу 53Т6. В настоящее время концерн «Алмаз-Антей» занимается модернизацией перехватчиков такого типа в рамках более масштабной программы доработки системы противоракетной обороны Москвы А-135 «Амур». Обычно испытания таких ракет, первое из которых состоялось в 2011 году, проводятся на полигоне Сары-Шаган.

22 апреля 2015 года на космодроме Плесецк также была запущена ракета-перехватчик, тип которой не уточнялся. Запуск был неудачным; на начальном этапе полета боеприпас не смог набрать необходимую скорость и самоликвидировался. В концерне «Алмаз-Антей» заявили, что испытания ракеты проводились для оценки характеристик зенитного ракетного комплекса «Антей-2500».
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Быть может и сгодятся в хозяйстве. Например, Ирану какому-нибудь продадут, когда деньги в бюджете закончатся. Или Северной Корее, чтобы они Америке ими угрожали...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (174869)
Самые страшные перехватчики - это чиновники
Хранитель Истины (425532)
хочешь мира - готовься к войне
Верховный Наставник (132929)
Имеете право считать так, как вам удобно.
Если их производят, стало быть, в этом есть смысл.
Про организацию системы ПРО вы, вероятнее всего, слышали? Или все таки нет?

PS "Я считаю" - а обосновать - почему не понадобятся?
Верховный Наставник (150906)
пускай будут.
Верховный Наставник (181774)
Ирак, Сирия, Ливия, Афганистан, да много их там, тоже думали, что им не понядобятся...

Доброго! )))
Пусть лучше будет .Грабитель ещё сто раз подумает стоит ли меня грабить ,если будет знать что я ношу с собой огнестрел .Горбачёв и Ельцин уже в своё время практически уничтожили обороноспособность страны .
Гроссмейстер (8808)
Ваше мнение,это ваше.А свое,я оставлю при себе.
Предлагаете от них отказаться?
Имхо лучше не понадобятся и будут, чем понадобятся и не будет.

Может потому и не понадобятся, что есть.