"Картошка жареная, отварная, пюре. Дальше: картофель-фри, картофель-пай"...еще какие блюда знаете...

из картохи?)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 18
Мудрец (15945)
Есть у меня один рецептик запеченного картофеля - вся семья по нему с ума сходит.) Но как этот рецепт "обзывается" - я не знаю.)
Берется картошка (лучше молодая) примерно одного размера. Тщательно моется, но не чистится. Каждая картофелина разрезается пополам и между половинками вставляется плоская "долька" солёного сала. Сало, желательно с прослоечкой мяса, а уж если сало будет копченым - вообще вкуснотища получится.) Если сало хорошо просолено, то дополнительно подсаливать картошку не надо. Затем каждая картофелина плотно заматывается в фольгу. Заматывать надо хорошенечко, что бы тающее сало не бесполезно вытекало, а оставалась внутри и пропитывало картофелину. Такую картошку можно запекать и в духовке ( на 200 градусов, минут на 60 и готово), но конечно, куда вкуснее будет приготовить такую картошечку с дымком - в углях мангала или костра.)
Всё просто, но ОЧЕНЬ вкусно.)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (102968)
Картошка в мешках,картошка в ящиках...)))
Магистр (1158)
картофель дофин, картоха по-французски, в мундире
Хранитель Истины (288233)
Зразы, драники.
Наставник (49283)
печеную забыли
бабка, колдуны, драники, копытка, тушенка ( читается через е ), полива, цепелины, таркованка, кныши, лапуны - белорусская национальная кухня
Просветленный (794109)
Запеканка, с мясом
Крокеты
В супе))
Наставник (25175)
Шаньги, фаршированная беконом, курицей и сыром)))
Верховный Наставник (144922)
картофельные драники со сметаной
сырно-картофельные палочки - очень вкусно
Верховный Наставник (104258)
Тортилья.М-м-м-м!
Биточки, картофельные зразы с грибами, запеканка, печеная в золе:)
Верховный Наставник (153507)
не фанатею я от картошки..летом молодая отварная с маслом и укропчиком...зимой по настоятельной просьбе трудящихся-могу вареники сделать
Гроссмейстер (6104)
картофель тушеный, картофель печеный, кимчхи из картофеля и вообще, если в комбинации с другими продуктами, то можно до бесконечности перечислять
Мудрец (16050)
Что такое пай?
Запеканка,фаршированная,котлетки,запекаю в разных вариантах! Ленивую пиццу делаю,я картофельный фанатище! Только драники не ем.... Пирожки,блины,вареники,лепешки пресные с картофельный начинкой и даже тесто делаю на ней!
Хранитель Истины (422871)
Я тока пюре предпочитаю...Ну и тушеную, потому что ее быстро готовить...)))Остальное - извращения...)))))Ну еще фри, потому как ее едят и едят....незаметно....)))))))))
Просветленный (644604)
всё,что перечислили- делаю. а ещё:блендером отварную с водой,в которой варилась збиваю,туда яйцо,ложку муки,и как оладушки,только картофельные)))
Верховный Наставник (233582)
Чипсы с беконом , чипсы с сыром ,
чипсы со сметаной , чипсы с зеленым луком,
с шашлыком , с крабом , с малосольным огурчиком... ---
мульён , карочи :-)
Верховный Наставник (176236)
Оригинальный картофельный торт "А-ля лазанья" или пирог "Цепеленай" ........
ну а просто на скорую руку можно вот такое в микроволновке смастырить...можно с маянезом запечь :)