в СССР при Брежневе в сельпо кроме кроме макарон беломора спичек соли ничего не было но вних всегда

были овощные фруктовые натуральные соки и даже с мякотьюв 3-литровых банках(их возили в деревянных ящиках) щас таких нет.
почему они не пользовались спросом и их никто не брал?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Наставник (49862)
Разведенная томатная паста под видом томатного сока за 10 копеек с солью отдельно в стакане с алюминиевой ложкой , была конечно гадостью показательной.... И самое главное что и сейчас нормального сока нежели "восстановленный из концентрата" не купить.. А вобще в ссср не смотря на узость выбора, все таки были шансы попасть на что то хорошее. Дело в том что каждый регион обслуживали свои региональные производители, и таки бывало что в каком то занюханом совхозе вдруг неожиданно продавали удивительную фруктовую консервацию.)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (74635)
Настоящие мужики предпочитают водочку.
Но водка была всегда! ( в догорбачевский период ессно)
как щаз помню.. в карелии ..пропоролись, продукты утопили, заходим в сельпо, а там только мука, дальневосточная морская капуста и водка.
Наставник (27670)
С куя ли нет?! Полно их в магазинах!
Верховный Наставник (149636)
Зачем их брать было?.В любом кафе продавали на разлив..

Верховный Наставник (144887)
привет дядя Витя
я лично терпеть не могла эти баночные соки
видимо они не пользовались спросом и их не особо брали
Наставник (54686)
ну , не знаю при Брежневе у нас было сельпо, но обеспечение было Московское, мы кушали простипому, сайгачатиной собак кормили))))
Хранитель Истины (393644)
А они и сейчас спросом не пользуются....в трёхлитровых банках.
Хранитель Истины (306753)
не скажи. Нас в колхозы посылали по молодости, и в сельпо в то время чего только дефицитного не удавалось отхватить. И книги редкие, и продукты удивительные, и, помню, шубы норковые спокойно висели в сельпо. Завозили, а там никому не надо, так и лежало.
Верховный Наставник (185296)
Абсолютно верно!!!! За хлебом - очередь))))
Брали и людям, и свиньям))))
Дарова, Вить!!!
Наставник (49136)
В ТО ВРЕМЯ ВСЕ БЫЛО, сами воровали и нам двали, а в магазинах все было.