С какой стати физические лица должны объявлять себя банкротами. Вы к этому готовы и согласны с этим?

Как сообщает «Российская газета», инициировать процедуру банкротства сможет либо сам неплательщик, либо его кредитор или налоговая инспекция. Оформление банкротства будет возможно в том случае, если задолженность физического лица составляет не менее 500 тысяч рублей при просрочке по выплатам в более чем три месяца.
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (49862)
Ну это общемировая практика. Как по другому? Трусить должников черными коллекторами как это у нас было всегда принято?. Дело не в этом, а в том что для этого видимо надо много чего менять. Например у нас форма собственности как таковая, она достаточно сильно ограничена государством, и нет такой полной частной собственности как допустим, в сша, и так далее так далее.. Поэтому эта реформа скорее всего как всегда наткнется на надобность сильной корректировки системы, на что никто не пойдет и все завязнет.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (345305)
Мне кажется, это неплохо..
Население набрало кредитов на 11,7 триллиона рублей, из них - невозврата 1,4 триллиона рублей..
Банкротство физических лиц спасет от беспредела банков и коллекторов..
Хранитель Истины (424933)
с той стати, когда не сможет выплачивать долги
Верховный Наставник (180670)
коммуниздить станет легче..
Верховный Наставник (186578)
очередная лазейка для мошенников.
Верховный Наставник (124602)
и?? резон тут какой?? для чего банкротироваться?
Я не беру кредиты в банках, как бы мне их не навязывали)
Верховный Наставник (123413)
Что бы отцепиться от этих, так называемых банков. Объявил себя банкротом и Вася не чешись.
Верховный Наставник (150525)
это очень хорошо