А вы замечали, что у котов разный характер? Коты с какими характерами были в вашей жизни?

Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Гроссмейстер (7362)
У нас был кот, мне он был как брат, маме как сын. Был очень привязан к нам, интеллекта и ума был особого. Понимал нас не только с полуслова, а с полувзгляда! Думаю, не совру, сказав, что был поумнее иных людей. Помню, как будил меня по утрам- прыгал на кровать, тыкал усами в щеку и каким то образом успевал исчезнуть, пока я открывала глаза.
Потом подобрали кошку на улице. Он ее не любил. Не потому, что ревновал или что то еще, ласки ему меньше не стало доставаться, а просто она ему не нравилась..ну как у людей бывает. Так вот, приехали в деревню, выпустили кота и кошку во дворе. Перед этим волновались, что кошка как новенькая убежит куда то. Так вот- кот пас кошку, которую терпеть не мог... Просто ходил следом. Потом мы пошли гулять по дороге. Кошка побежала вперед, стала убегать. А кот, который ее терпеть не мог, побежал за ней и развернул ее в нашу сторону..... Как додумался...Может не кот был, а человечек в кошачьей шубке...
Потом заболел, лечили год, денег вывалили уйму, потом просто не считали их... Не поправился..Стал умирать и решили его усыпить.. Жить не хотелось после этого.
Хоронить ездили за 500 км, зимой... Похоронили как человека.. И цветы на могиле каждое лето новые сажаем.
Вот такой был кот. Я и не котом его считаю, а человечком.

ЗЫ: Не кормите своих любимцев вискасом и сладким.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (81460)
В моей жизни был и есть единственный кот с откровенно негодяйским характером.
Все кошки разные. Как и люди.
Верховный Наставник (112630)
Мой первый кот Маркизка. Его взяли как я родилась - купили на даче у одной бабушки. Помещался в стаканчик из под мороженого. Пугливый, ласковый, спокойный. Ко мне был привязан больше всего из всей семьи. Второй кот - ну это что-то с чем то) Характернее некуда. Наглый, дерзкий, капризный, дебошир, независимый. Любит ласку конечно, понежится на руках, но и то у меня ощущение это он еще одолжение делает))

С Маркизом было тяжело в дороге, он ее не переносил. А этой рыжей бестии хоть бы что. Сначала поорет, потом разляжется на заднем сидении и сопит. У обоих котов отличные привычки, черты в поведении и у меня с ними свои особенности в общении.
Поучительная история, спланированная и воспроизведённая в реальной жизни одной очень хитрой рыжей бестией.

Ещё в животе у мамы-кошки, а может и задолго до этого, Он точно знал, что любыми путями и всеми, доступными ему, способами, Он будет с ней, с Олькой.
Судьба уготовила ему появиться на этот свет мальчиком, но Он помнил, что Олька пускает в свой дом только кошек.
«Ишь чо удумала», - размышлял Он, нежась в полном довольствии в животе у мамы-кошки, - «кошку ей подавай, да ещё и рыжую…рыжим я уже стал, и с остальным тоже справлюсь…»

И Он появился на этот свет. Рыжий пушистый комочек.
Каким бы странным это не казалось, но все вокруг подумали, что Он – девочка!

Он был так рад!! Он ждал теперь своего часа, когда наконец его отнесут к ней, к Ольке….
«Поверили все, поверит и она!», - Он это знал и терпеливо ждал…
Никогда Он не забудет, как Олька несла его домой…
Был страшенный ливень, она прижимала его к себе и нежно шептала: «Потерпи, Василисушка, скоро уже дома будем..»
А Василисушка только похихикивал про себя: «Хорошее имя: Василиса, легко на Василий поменять будет)»
Целых полгода Василию удачно удавалась роль Василисы.
Но время идёт… кошка растёт…
Небывалых для кошки размеров становится…
Олька ничего понять не может…Задумываться начала…
И Василий принял самое важное в своей короткой жизни решение - раскрыться…
И он показал… сам показал….

Не подумайте чего плохого...
Свой наглый, упёртый, невыносимый мужской характер показал, который так тщательно скрывал небывало длиннющие шесть месяцев!